Прочее кулинарное

Нужен хороший рецепт

Скажите пожалуйста что можно приготовить матери на женский день?
Лаваш на сковороде с сыром
Нежные, аппетитные, на скорую руку. Когда гости на пороге.
Состав:
Лаваш тонкий
Куриные яйца
Твёрдый сыр
Зелёный лук
Зелень
Соль
Перец черный молотый
Майонез
Сметана
Растительное масло
Как пожарить лаваш на сковороде с сыром и яйцом в домашних условиях? Подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Сыр выбирайте любого сорта по вкусу и наличию; главное, чтобы он хорошо плавился при нагреве. Яйца заранее отварите в вкрутую в подсоленной воде.Готовые яйца залейте холодной водой для того, чтобы остудить их. Остывшие яйца очистите от скорлупы и натрите их на тёрке либо мелко нарежьте.

ШАГ 1:Как пожарить лаваш на сковороде с сыром и яйцом в домашних условиях? Подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Сыр выбирайте любого сорта по вкусу и наличию; главное, чтобы он хорошо плавился при нагреве. Яйца заранее отварите в вкрутую в подсоленной воде.Готовые яйца залейте холодной водой для того, чтобы остудить их. Остывшие яйца очистите от скорлупы и натрите их на тёрке либо мелко нарежьте.
Шаг 2.
Сыр также натрите на терке.

ШАГ 3:
Шаг 3.
Зеленый лук помойте, просушите бумажными полотенцами и мелко нарежьте. Кроме лука можно использовать любую другую зелень, она сделает более насыщенным вкус и придаст приятный аромат закуске, можно добавить по небольшому пучку укропа, петрушки, веточку базилика и кинзы. При использовании зелени её также помойте, обсушите и мелко нарежьте.

Шаг 4.
В глубокую миску сложите измельченные яйца, сыр и лук, добавьте майонез и сметану и всё тщательно перемешайте, чтобы начинка стала однородной по консистенции.

Шаг 5.
По вкусу можно добавить щепотку соли и черного молотого перца.

Шаг 6.
Разверните тонкий лаваш и разрежьте его на одинаковые квадраты или прямоугольники небольшого размера. В центр каждого куска лаваша выложите столовой ложкой немного начинки. Сверните лаваш конвертиком. Делать это нужно аккуратно, так, чтобы он при жарке не развернулся, и сыр не вытек на сковороду. Если лаваш кажется сухим, и есть риск того, что при сворачивании он может треснуть на сгибах, смажьте лаваш майонезом, чтобы он стал эластичнее и мягче.

Шаг 7.
На сковороде разогрейте растительное масло и выложите на него конвертики из лаваша. Обжаривайте их по пять минут с обеих сторон, чтобы сыр внутри начал плавиться, а лаваш сверху немного зарумянился
Шаг 8.
Снимите конвертики из лаваша со сковороды и подавайте к столу горячими. Приятного аппетита!

Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.

Как сварить яйца вкрутую? Чтобы яйца при варке не треснули, положите их в холодную воду и поставьте варить на небольшой огонь. Варите яйца 9 минут после закипания, затем залейте холодной водой и остудите. От резкого перепада температур скорлупа лучше очистится.

Сыр для этого блюда подойдет любой — твердый, полутвердый, мягкий, типа моцареллы. Главное, чтобы он был вкусным, качественным, без заменителей молочных жиров и хорошо плавился.

Как правильно выбрать лаваш? В первую очередь посмотрите дату изготовления на упаковке. Просроченную выпечку не берите. Свежий лаваш должен иметь приятный запах. Внимательно посмотрите, чтобы на нем не было пятен и признаков плесени.
Анастасия Гончаренко
Лучший ответ
Анастасия Якимцова Спасибо вам большое!!
трудно советовать не зная ваших возможностей и навыков
Гала Гала На скорую руку! Мне за лавашом в райцентр 8 км идти надо!
Бутерброды с икрой.
Диана Лебедева
Анастасия Якимцова Смешно,вам в цирк.
Диана Лебедева А вам--в дурдом Что приготовить? Хоть бы продукты указали или направление блюда--1, 2, 3.... Что смешного в бутерах с икрой? Хотя,да--см. моё пожелание в начале.
Диана Лебедева Ну понятно--в дурдом. Он , конечно, интеллект вам не поднимет,но хоть подлечит. И матери полегче будет какое--то время.
А я бы не отказалась от бутербродов с икрой. Только шампанское не забыть.
**kat **
Пирог сладкий или кексы.
Ольга Михайлова Кекс "гости на пороге"

2 яйца взбить со стаканом сахара. добавить по полстакана кефира и майонеза. полтора стакана муки. ч.л. соды, ванилин. Можно добавить изюм или орехи.
Выливаем в смазанную маслом форму и ставим в разогретую духовку на 30 минут.
---
Это будет пирог цельный.
Ольга Михайлова Кексы с малиной

Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Кефир - 200 г
Масло сливочное (или маргарин) - 100 г
Ванилин - 0,5 г
Сода - 1 ч.л. без горки
Мука - 2 стакана ( смотрим по консистенции, может меньше )
Малина - по вкусу.

Сахар и яйца взбиваем до пены.
Добавляем к яйцам остальные ингредиенты: масло, кефир, ванилин, соду.
Масло лучше заранее растопить. Постепенно всыпаем муку и взбиваем миксером. Можно и без него обойтись. Тесто должно быть жидковатым, как сметанка. Добавляем малинку. Все хорошо перемешиваем. Тесто я выливаю в маленькие формочки и ставлю в разогретую духовку на 180 градусов 30- 35 минут.
---
Сюда любые ягоды или без них. Ягоды лучше кинуть просто сверху в формочки.

Ольга Михайлова Банановые кексы

банан-2 шт.
сахар-150 г
яйца-2 шт.
мука-200 г
разрыхлитель-10 г
соль-щепотка
изюм-50 г.
Все сбили миксером ( банан можно уже подвявший), разложили по формочкам для кексов и запечь в духовке, как писала выше.Надеюсь, что-то из моих рецептов пригодится. Они простые, но выходит вкусно.
Вы лучше нас должны знать что любит мама)
Вопрос странный - кто знает, что ты умеешь и сколько у тебя денег? Приготовь какой-нибудь салат (в интернете сотни рецептов), запеки в духовке курицу, испеки что-то сладкое (тортик, пирожные). И непонятно, что не так с красной икрой? Сделай из багета кучу красивых бутербродиков, накидай между ними помидорки черри, ломтики свежего огурца, веточки зелени - будет и вкусно, и красиво. И главное - будь внимателен и окружи маму любовью, а то, судя по агрессии, у тебя характер ещё тот!
исходя из вкусов твоей мамы ..даже такоеили такое
Ирина Полякова
Павлову

Тирамису! Вроде торт, а печь ничего не надо. На ютубе смотри и повторяй!