После службы в армии, ненавидел перловку или. как мы её называли "дробь 16".
Но, с годами, что-то захотелось вспомнить старый вкусы.
Прочитал о пользе перловке + поэкспериментировал со своей скороваркой, чтобы долго не мучиться, с обычными кастрюлями.
Итог был сногсшибательный - вкус отменный, все довольны.
В скороварке варю, с жаренным луком.
На 1 стакан перловки, добавить 3 стакана воды + жареный лук, соль/перец/лаврушка (лаврушку на любителя).
Как пойдёт пар или закроется клапан, варить 45/50 минут.
Или же, в скороварке, сделать перловую кашу с тушёнкой.
На 1 баночку 0,5 литра (обязательно с закручивающейся крышкой), взять 100 гр любого мяса, чуть жаренного лука, соль/перец/лаврушка (лаврушку на любителя) и 70-80 гр перловки, предварительно замоченной на ночь в воде.
Перловку замачиваю в той же баночке, в которой и буду готовить.
Утром сливаем воду, ещё раз промываем крупу и добавляем остальные ингредиенты + доливаем воды до "плечиков" банки.
Закручиваем крышку и в скороварку, не забывая, что-то подстелить на дно, чтобы банка не лопнула, при нагреве скороварки.
Кто-то тряпочки стелит, а у меня есть специальная решётка с Али.
Подойдёт любая металлическая подставка для горячей посуды, главное, чтобы в скороварку поместилась.
Прочее кулинарное
Что ещё готовите из перловки, кроме рассольника?
Я очень редко делаю ее в мулитиварке и обжаренными овощами, грибами и мясом
рассольник не готовлю, ибо не люблю "суп с огурцами"
в суп - в грибной
и еще перло с грибами и зажаркой(лук+морковь) - постный вариант - кстати, очень вкусно
или перло со свининой и зажаркой
в суп - в грибной
или перло со свининой и зажаркой
добавляю в грибной суп
Салаты готовлю. У меня есть хороший рецепт с семгой с/с, например.
Татьяна Данилова
Оо, с сёмгой - это интересно!
Татьяна Данилова
Как Вы его готовите?
Алтынай Елеусинова
Ничего себе! Я не ослышался? Люди из списка Форбс едят перловку?Куда катится этот мир?Привет подруга,моё вступление находишь верхом тупости? Ну вот я такой,мозгов мне не досталось.
Плов из перловки делаю. Мне нравится.
Татьяна Данилова
А сколько она в нем варится? Рис-то за 12 минут варки и 12 отстаивания под крышкой уже готов. А с перловкой как быть?
Плов из нее готовил. Или точнее следует это назвать перловой кашей приготовленной по технологии узбекского плова. С мясом, луком и морковкой. Но я не любитель каш. А готовить перловку надо долго. На медленном огне. Иначе она в шрапнель превратится. Так что возни с ней больше чем с другими крупами. Так что готовлю я ее редко.
Получается очень вкусное ризотто))
Татьяна Данилова
Ризотто из перловки? И как это приготовить?
Татьяна Черемных
Как и обычное из риса, только по времени дольше. Я люблю с морепродуктами)
Каша с мясом.
Да вместо риса её, вот ризотто например выше, тоже люблю.
no no no no no!
не ем перловку вообще
Кашу можно. Но нужно положить что-то, что перебивает ее чрезмерно овсяный вкус, овощи, копчености, кусочек лимона.
Перловку с говядиной, грибами и тыквой. Просто молочную кашу и грибной суп из сушёных грибов с перловкой
Перец фаршируем с мясным фаршем.
Я что дeгeнeрaт, чтобы готовить что-то из перловки?
Olga Иванушкина
Ты именно дегенерат, потому что людей оскорбляешь.
Яна Карбиевская
Про тебя и не спрашивали
Не часто, но бывает просто кашу варю с подливой, еще как то в голубцы вместо риса добавляла, интересный вкус получается на самом деле, нам понравилось)
Макароны с курицей
Татьяна Данилова
С курицей лучше картошку! Ну или рис. Только не макароны!
Рыб перловкой кормлю