Картофель с соусом из соленых огурцов
Соленые огурцы – 5 шт.
Картофель – полтора кг.
Петрушка – 5 веточек.
Луковица – 1 шт.
Укроп – 1 пучок.
Огуречный рассол – полстакана.
Сахар – 1 ч. ложка.
Рыбный бульон – стакан.
Растительное масло.
1.Картофелины очистить, вымыть их и в подсоленной воде.
2.Лук очистить, нарезать мелко, измельчить зелень, обжарить с луком в масле. Туда же добавить рыбный бульон и рассол от огурцов. Сами же соленые огурцы нарезать кубиками, а затем вмешать к луку и зелени, добавить сахар, закипятить.
3.Когда картофель сварится, полить его получившимся соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнир лучше подойдет к рыбному блюду.
Прочее кулинарное
Старые солёные огурцы - не испортились, но есть просто так не хочется. Что можно приготовить, кроме рассольника?
Азу по-татарски приготовьте! В салаты можно покрошить... Или вот такую запеканку можно сделать:
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных (или соленых) огурцов, 1,5 кг картофеля.
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Запекать в духовке до румяной корочки.
Салат "Мимоза". В рецепте нет, а добавишь - вкусно!
Попробуй добавить (немного) в любой другой суп (кроме молочного) . Мне очень нравится. Даже в плов добавляю.
поиграйте с сахаром. Можно порезать кружочками, сахарком посыпать, репчатый лучок кольцами и масло растительное.
Оччень вкусно.. .
Можно сахару добавить в рассол - получатся огурчики, как в СТАРДОГе.
Еще есть солянка - там огурец чертовски хорош.
Винигрет - потрясающая вещь!
Оччень вкусно.. .
Винигрет - потрясающая вещь!
соус к мясу.. . в салатик можно....
я уже кому-то писала, что огурцы соленые хорошо морозить и использовать постепенно. Натрите, разложите по пакетам и все.
попробуйте приготовить икру - огурцы мелко порезать, слить жидкость через дуршлаг, а затем потушить вместе с большим количеством лука до выпаривания жидкости. По вкусу напоминает икру из соленых грибов. Если Ваши огурцы достаточно соленые на вкус, то перед жаркой лучше их промыть.
Рассол от них - на замес теста для пиццы, а тонко порезанные сами ломтики на её оформление.