Прочее кулинарное
рецепты с солеными огурцами помимо оливье и рассольника подскажите
салатик сегодня делала. Соленые огурцы, свекла, ветчина. Все порубить полосочками и заправить майонезом. Сегодня первый раз добавила чеснока чуточку. Тоже вкусно, особенно когда пропитается в холодильнике постояв.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Сначала я разрезала вдоль куриные голени.. . посыпала сверху тертым сыром, положила еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутила так, чтобы начинка не вываливалась.. . заколола зубочисткой.
Уложила в форму, смазанную растительным маслом. Посолила, поперчила по вкусу. А затем поставила в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпала каждую куриную голень тертым сыром.
Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
2 соленых огурца, 2 вареных вкрутую яйца, крабовые палочки 100гр, кукуруза 1/2 банки, лук репчатый
майонез, петрушка
Огурцы и крабовые палочки порезать соломкой, лук и яйца - мелкими кубиками, добавить кукурузу, майонез, перемешать и посыпать сверху рубленой петрушкой.
Зразы из говядины с начинкой из соленых огурцов
500 гр говяжьего фарша, 1 яйцо, 150 гр белого хлеба, 100 мл молока, 3 яйца, сваренных вкрутую, 3-4 соленых огурчика, 1 луковица, петрушка (свежая или сушеная) .
С хлеба снять корку, мякоть замочить в молоке. Фарш выложить в миску, добавить отжатый хлеб, яйцо и приправу к фаршу. Перемешать все до однородной массы.
Начинка: Яйца порубить. Огурцы мелко нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить на масле 2-3 минуты. Все смешать и добавить петрушку.
Из небольших порций фарша делаем лепешки, в центр кладем 1 чайную ложку начинки и мастерим котлетку.
Обжариваем зразы на масле по 4 минуты с каждой стороны. Затем уменьшаем огонь и, накрыв крышкой, готовим ещё 10 минут.
Азу по-татарски.... Берем мясо - говядину или баранину.... Режем небольшими кусочками, как на гуляш, и обжариваем.. .
Далее складываем в кастрюлю, соль-перец по вкусу, мелко шинкованный лук, заливаем все это предварительно сваренным бульоном (можно из кубиков) , добавляем ложку томатной пасты/кетчупа или пару порезанных свежих помидоров и тушим минут 30-40.Пока мясо тушится, делаем следующее:
Крупными кубиками режем картошку, жарим до полуготовности, потом кладем в кастрюлю к мясу. Очищаем от кожуры и зерен соленые огурцы, режем их дольками и провариваем (кипеть должны минут 5-7), после этого тоже кладем их к мясу и дальше тушим до готовности на очень слабеньком огне.
Внимание: все в кастрюлю складываем слоями, сначала мясо, потом слой картошки, потом слой огурцов. Перемешиваем только перед подачей на стол. Если кто любит морковь, то ее надо класть вместе с луком, тоже мелко нашинкованную.
Салат: 1 слой - крекеры
2 слой - колбаса (нарезать кубиками)
3 слой - соленые огурцы (тоже кубиками)
4 слой - вареная картошка (кубики)
Каждый слой промазывать майонезом. Перевернуть тарелку (должно получиться так, чтобы крекеры были сверху)
Калья... .
Вода - 1,5 л, куриные грудки - 400 гр., ветчина - 150 гр., соленые огурцы - 2-4 шт., корень петрушки (небольшой) - 1 шт. ,
корень сельдерея (небольшой) - 1 шт., лук - 1 шт., растительное масло - 1 ст. л., сметана - 2 ст. л., пшеничная мука - 1 ст. л. ,
соль, перец, петрушка, укроп - по вкусу.
Сырые куриные грудки обработать, сварить в кипящей воде на среднем огне в течении 20-30 минут. Нарезать грудки на кусочки (по 3-4 на порцию) . Овощи почистить, нарезать. В кипящий бульон положить слегка обжаренные на растительном масле лук, нарезанные петрушку, сельдерей. Довести бульон с овощами до кипения, влить разведенную бульоном мучную пассеровку (для этого нужно слегка обжарить муку на сковороде и добавить бульон) , добавить ломтики ветчины, очищенные и нарезанные кружочками соленые огурцы и варить до готовности.
В конце варки добавить соль, перец, лавровый лист, куски курицы и заправить по вкусу огуречным рассолом.
При подаче посыпать измельченной зеленью, заправить сметаной.
майонез, петрушка
Салат: 1 слой - крекеры
2 слой - колбаса (нарезать кубиками)
3 слой - соленые огурцы (тоже кубиками)
4 слой - вареная картошка (кубики)
Калья... .
курзамес
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
С КАРТОФЕЛЕМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кальмары 2 шт.
• картофель 5 шт.
• соленые огурцы 3 шт.
• зеленый горошек 60 г.
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зелень укропа
• перец
• соль
Приготовление
Филе кальмара положить в кипящую воду, добавить зелень и варить не более 3 минут, остудить и нарезать ломтиками. Перемешать с нарезанными отварным картофелем и огурцами, посолить, поперчить. Добавить зеленый горошек, майонез, соевый соус. Посыпать мелко нарубленной зеленью.
ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ ЯИЦ
Ингредиенты:
• сваренные вкрутую яйца 5—6 шт.
• мелко нарезанные маринованные огурцы 250 г
• майонез 350 г
• молотый красный перец 1 коф. ложечка
Приготовление
Перец смещать с майонезом и огурцами, добавить крупно нарезанные яйца и слегка посолить.
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ, РЫБЫ И ЯИЦ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 0,5 стакана маслин без косточек,
- зелень петрушки,
- 1 банка рыбных консервов в масле,
- 2—3 солёных или маринованных огурца,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 2 яйца,
- зелень укропа.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис, остудить. Огурцы и сваренные вкрутую яйца нарезать тонкими ломтиками, добавить консервированную рыбу, отварной рис и очищенные от косточек маслины.
Все перемешать, полить растительным маслом и посыпать рубленой зеленью.
С КАРТОФЕЛЕМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кальмары 2 шт.
• картофель 5 шт.
• соленые огурцы 3 шт.
• зеленый горошек 60 г.
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зелень укропа
• перец
• соль
Приготовление
ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ ЯИЦ
Ингредиенты:
• сваренные вкрутую яйца 5—6 шт.
• майонез 350 г
• молотый красный перец 1 коф. ложечка
Приготовление
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ, РЫБЫ И ЯИЦ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 0,5 стакана маслин без косточек,
- зелень петрушки,
- 1 банка рыбных консервов в масле,
- 2—3 солёных или маринованных огурца,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 2 яйца,
- зелень укропа.
Приготовление
Азу.
Мясо жирненькое с прослоичками 700 гр.
соленые огурцы около 250 гр. (5 средних шт. )
лук 2 крупные головки
чеснок 3-4 зубчика
томатная паста 4 ложки
лавр
черный перец
Мясо, нарезанное брусочками, на очень сильно разогретой сковороде обжарить до поджарки, добавить лук, нарезанный полукольцами, обжарить, добавить огурцы нарезанные полосочками обжарить, залить водой, довести до кипения, добавить пассированную томатную пасту, поставить на медленный огонь, тушить около 60 мин. подавать с отдельно отверной картошкой.
Мясо жирненькое с прослоичками 700 гр.
лук 2 крупные головки
чеснок 3-4 зубчика
томатная паста 4 ложки
лавр
черный перец
Солянка по-грузински
Модель Ундина Русалка
как?
азу
КУРИЦА ПО- КУПЕЧЕСКИ
Куриную грудку нарезать полосками и обжарить, затем выложить в форму, на неё толстый слой соуса и поставить в духовку на 25-30мин при 220*. Соус: солёный огурец очистить от кожицы и мелко нарезать, доб. перемолотые грец. орехи и рубленные чеснок и зелень, майонез или сметану.
САЛАТ С МЯСОМ
Обж. морковь и лук, солёный огурец на терке, вар. мясо-соломкой, майонез.
САЛАТ С РЫБОЙ
Яблоки, помидоры, соленые огурцы, треска вареная, рубленая зелень с зел. луком, майонез с горчицей.
САЛАТ С МЯСОМ
САЛАТ С РЫБОЙ
винигрет