Салат:
1 копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать.
Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины.
Яйца покрошить.
Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена.) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из соленых огурцов (кроме рассольника)?
ИКРА из солёных огурцов
500г солёных огурцов, 100г репчатого лука, 50 г томат-пюре, 50г раст. масла, перец, соль
Огурцы мелко нарезать, удалить лишнюю влагу. Лук тоже мелко нарезать, спассеровать на раст. масле, добавить огурцы и продолжать пассерование в течение 30 минут, добавить томат-пюре и всё вместе протушить 15-20 минут. Заправить перцем. Икру можно подавать горячей и холодной
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
АЗУ: как тушеная картошка, только мясо обжаривается с солеными огурцами. и добавляется чеснок.
Солянку))
я про пирог слышала-тесто обычное дрожжевое, тушат их с рисом и чуть-чуть с вином, еще специи какие-то, лук, хотя сама не пробовала
салаты, мясные рулетики с огурцом, рассольник, бутерброды....
кушать их с картошкой
салат ЗИМНИЙ
я иногда добавляю, когда тушу мясо, можно бутерброды сделать, ну и салаты какие-нибудь
Курочка с солеными огурчиками
Куриное филе
Соленые огурцы 2-3 штуки
Сыр
Майонез
Чеснок
Специи
Соевый соус
Филе режем на кусочки, ставим мариноваться на 20 минут в майонезе с чесноком и специями. Огурцы режим небольшими кубиками. Выкладываем филе в форму, сверху огурцы, поливаем соевым соусом и посыпаем тертым сыром.
Ставим в духовку на 30-40 минут при 180 градусах.
Ооочень вкусно!:)
Куриное филе
Соленые огурцы 2-3 штуки
Сыр
Майонез
Чеснок
Специи
Соевый соус
Ооочень вкусно!:)
просто ещ их без всего!
Салат: солёные огурцы, зелёный горошек (консерв) и отваренный картофель, заправить подсолнечным маслом.
просто нарезать и они хорошо пойдут под водочку как самостоятельное блюдо