Без солёных огурцов не бывает солянки!
В крепкий мясной бульон, 1.5 литра, добавить прокипяченный огуречный рассол. (2 стакана)
Мясную часть – мясо, ветчину, сосиски, отварную или копченую куриную грудку и проч. , нарезаем маленькими кубиками.
Соленые грибы и капусту (можно свежую) , ошпариваем и нарезаем кубиками, так же – помидоры, огурцы солёные и лук.
Вместе с пряностями, маслинами, зеленью и сметаной закладываем все в глиняный горшок и на 15 минут в духовку. Как упрощенный вариант – на малом огне в эмалированной посуде, не давая кипеть, на крайний случай можно довести до готовности в стеклянной или керамической посуде в микроволновке.
Прочее кулинарное
Подскажите,куда кроме виннигрета и рассольника можно соленые огурцы приспособить?
можно сделать начинку для пирожков: порезать мелко огурцы, обжарить лук и протушить. Хотите - добавьте вареный рис.
Вкусный салатик: тоненькие полу-кружочки огурцов, тоненькие полу-кружочки лука, чуть раст. масла и уксуса.
В салаты, в солянку. Открыть банку при детях- полбанки как не бывало. Я добавляю при тушении печёнки и когда запекаю красную рыбку.

Азу например. Мясо жареное с луком и солеными огурцами. Картофельный салат (только отварной картофель, лук, сол. огурец, красный молотый перец и раст. масло)
соус "ТАР-ТАР" приготовить!
давайте мне: ) я в жаркОе положу:)
сразу вспомнились древние советы молодой хозяйке: "после варки бульона не выбрасывайте говядину - прислуга охотно поедает ее с соленым огурцом":-)
Жареные порезанные соломкой огурцы, жаореная говядина соломкой, жареный лук - смешать, поперчить по вкусу - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ. Лучше жарить огурцы после мяса в том же соке.
mozhno s vodkoi ili pelmenyami, v oliv'e tozhe normalno
салат типа"зимний"
Гамбургер или Чисбургер
Соленые огурцы я бы просто съела с картошечкой и котлеткой!
Солянка, азу, салаты разные, просто так, бутерброды.
ага у меня подруга их с майонезом лопает)))
просто есть! без водки и хлеба!