Посоветуйте рецепт вкусных блинчиков (без начинки)
:)
Прочее кулинарное
Посоветуйте рецепт блинчиков
Блинчики вкусные.
250 г сметаны;
250 мл молока;
3 яйца;
примерно 1,5 стакана муки;
0,5 ч.л. соли;
треть ч.л. соды, гашеной уксусом;
2 ст.л. масла.
Уже много лет пеку блины именно по этому рецепту. Любит вся семья! Выливаем в чашу комбайна сметану и молоко, добавляем желтки и хорошо смешиваем на средней скорости. Частями всыпаем просеянную муку, соль и гашеную соду, перемешиваем. Отдельно взбиваем белки и аккуратно вводим в тесто, перемешиваем. Все это, конечно, можно сделать и вручную, обычным венчиком.
Оставляем на полчаса для набухания клейковины. Затем вливаем растительное или растопленное сливочное масло, аккуратно перемешиваем-и можно выпекать. Приятного аппетита!
250 г сметаны;
250 мл молока;
3 яйца;
примерно 1,5 стакана муки;
0,5 ч.л. соли;
треть ч.л. соды, гашеной уксусом;
2 ст.л. масла.

200 грамм кефира лодку сахара, сода, можно немного соли, две ложки муки все перемешать и дать постоять пол часа или час, а потом жарить на разогретой сковороде уже не мешать))))
не кладите в блинчики соду, они без нее отлично получаются
1 яйцо + столовая ложка с горкой сахара + 1 стакан муки + 500 мл очень теплого молока + 1/4 чайной ложки соды (погасить уксусом) + ванилин. Никакое масло в тесто не кладу, оно получается жидким. Взбивать венчиком, постепенно добавляя ингредиенты. Раскалить сковородку, тонко смазать растительным маслом, снова раскалить, жарить на огне чуть больше среднего. Сковородку больше не смазывать. Получаются тонкие кружевные блинчики.
4 яйца, литр молока, 500 граммов муки. Пару ложек сахара. ложка соли, 3 - 4 ложки растительного масла. Получается примерно 20 тонких блинчика.