Прочее кулинарное

Кашерное что такое?

кошер : иудейские законы о том, что можно и что нельзя есть. этоочень древний и очень сложный свод законов, был создан для того, чтоб сохранять здоровье верующих. речь идет и о физическом здороье и о первичных идеях гуманности. например, можно есть только парнокопытных, жующих жвачкуи питающихля исключительно растительной пищей. : овцы, коровы козы. лошадь - не кошерное животное так как не парнокопытное, свинья ест не только растительную пищу. мало этого, есть и не кошерные части даже у баранов.
рыба должна иметь жабры, иметь кости хотя бы хребет и иметь чешую. белуга- не кошерна и сом тоже.
нельзя есть мясо с молокомибо в торе написано не ешь теленка в молоке его матери . это не гуманно и противоестественно. нельзя кпотреблять в пищу кровь, поэтому мясо обрабатывают вымачивая его в соли и так далее
Арай Даулетова
Лучший ответ
Елена Шляховая А вы знаете, когда читаешь тор, снятся странные сны?
Если взять допустим то что водится в океанах и пресных водах , то под определение "не кошерное" попадает все ,кроме рыбы с чешуёй )
То есть все гады ,членистоногие, моллюски, устрицы, креветки ,омары ,лангусты, гребешки ,кальмары, киты ,тюлени ,акула и тд и тп верующему иудею строго воспрещено
Свинина ,кролики, нутрия ,кенгурятина ,любая подстреленная дичь ,улитки пресмыкающиеся ,минога ,белуга, осетр ,стерлядь равно как и икра их и прочее и прочее
В исламе как то все демократичней с халялем
Ольга Ушакова
Кашерная? Ну, кашу наверно варят. Из топора...
Кошерные продукты - это продукты, которые соответствуют еврейским диетическим правилам кашрута (диетического закона), еврейский диетический закон в основном основан на книге Левит 11 и Второзаконии 14: 1-21. Продукты, которые можно употреблять в соответствии с галахой (еврейским законом), называются кошерными (/ˈkoʊʃər /) на английском языке, от ашкеназского произношения еврейского термина kashér (כָּשֵׁר), что означает "пригодный" (в данном контексте, пригодный для употребления).
Настёна Орлова
Еврейская еда.
элитные)
Лена Коваленко
приготовлено по кашруту
Мне говорили то что с землёй не прикасалась. Я знаю возможно это шутка что выращивают кошерных свиней на поддонах.
Модное