Прочее кулинарное

Можно ли есть сырое мясо?
на охоте. подмороженного изюбря. если от поселения км 500
Сырокопчёное можно
Я ел. Но есть риск занести паразитов
Можно, но не нужно, это гадость.
Есть множество блюд из малообработанного мяса, например тартар, бастурма
Строганину из говядины ели, без всяких последствий.
- Карпаччо - нарезанное тонкими ломтиками сырое мясо и соус, в состав которого входили оливковое масло и лимонный сок или уксус. Италия
- Тар-тар из говядины. Тартар — это холодная закуска родом из Франции, основной ингредиент которой всегда остается обязательно сырым.
- Hackepeter — сырой говяжий фарш с солью, перцем, яйцом и пряностями. Германия
- Бутерброд с меттом. Метт — сырая рубленая свинина со специями (для бутербродов, распространённая в Германии
- Строганина из оленины. Замороженное сырое мясо.
- Строганина из жеребятины. Сылгы этэ. якутская кухня

Если мясо не проверенное, то лучше не стоит.
Пищеварительная система не рассчитана на переваривание мяса и рыбы в сыром виде, поэтому ей сложнее расщепить этот продукт, а аминокислоты из сырого мяса хуже усваиваются. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язва желудка, гастрит, ферментативная недостаточность и другие, лучше отказаться от сырых деликатесов.
Ты мальчик или девочка? ЛОзина или ЛозИна?
Печень свежеубитого дикого зверя, без признаков заражения паразитами. Остальное нельзя, особенно рыбу
Бывает ем в небольших количествах (до 50 грамм), ни чего страшного не случалось...
Можно, но стоит ли?
пищеварительная система не рассчитана на такое, но если ты смелый, то попробуй
да
Ни в коем случае. Там могут быть яйца глистов