Прочее кулинарное
Что вы готовите из бульона от пельменей?
Выливаю в раковину
Инна Асташова
Тут уместно вспомнить о наваре, после варки яиц.
В детстве только ели пельмени , мама варила их на говяжем бульоне . Терпеть их не могу , много уксуса добавить в бульон , иначе несъедобно было
За борт.
Правильно говорят - у хорошей хозяйки ничего не пропадает. А ехидные комменты просто удивляют - можно подумать, деликатесы с утра до вечера едите! А магазинные пельмени сейчас стали действительно напоминать домашние, если правильно выбрать...
Итак, что имеем? Бульон слабомясной с добавкой муки из теста. Соединяем его с растворённым в кипятке овощным бульонным кубиком, так чтобы по количеству получился супец на раз. Основа для супа готова - далее по вкусу - капустка, лапшичка, овощи в зажарке, специи.
Было блюдо - стало ДВА.
Arai Yussupova
я тоже чёрную икру из банки до последней икринки доедаю)
Съедаю вместе с пельменями.
плов
Ириша Емельяненко
не лей много воды - добавь специи и лук и можно съесть как бульон с пельменями

ничего, выливаю
Съедаю вместе с пельменями.
я его выливаю в унитаз
Суп из семи заLуп
Эльмира Абуова
рецепт в студию
Только повторная варка
В унитаз его!
Собаке кашу варю, на нём
Так можно похлебать.Вкусный
СУП.
Чаще всего я его выливаю, но на нем можно и суп сварить!!! Смотри пельмень это тесто и мясо, верно? , верно. А суп это вермишель, то есть, то же тесто. Так что мешает ?
Просто как только пельмени сварились бульон нужно перелить в чистую кастрюльку тогда он останется чистым и пригодным для варки супа, если его оставить в той посуде, где варились пельмени то он придет в негодность так как там довольно часто на дне остаются прилипшие ошметки от теста пельменей, они растворяются и превращают бульон в помои. То есть если все сделать правильно то можно сварить суп, что я неоднократно делал.
Кормим им унитаз.
Вторую порцию пельменей
Использую вместо бульона для супа. Погуглите "чучвара" - это среднеазиатский суп с пельменями.
Кипячу в чайнике и делаю рассол, либо делаю холодец
Выливаю в раковину
У хороших пельменей (например, грандмени, стародворские или даже у местных производителей, кому что больше по душе) и бульон вкусный, ничего выливать не приходится. А еще важно соблюдать соотношение специй и воды.
сливаю в раковину,что из него готовить можно?