Прочее кулинарное

вы пьете бульон от пельменей?

Конечно
Виктория Приходько
Лучший ответ
Я варю пельмени для пельменей, а не пельмени для бульона!))
~
Когда были детьми то пельмени варились только на мясном бульоне .его её выльешь .теперь выросли, не едим ни пельмени ни бульон
Марина Фирсова
Я пельмени в бульене варю
нет
Dinara Shinarbaeva
Бульон был только от "Русских пельменей" , в старые советские времена. Сейчас вода после варки даже цвет не изменяет. Речь про магазинные, конечно.
Лилия Трошина
Ленара Сулейманова Типа "русские пельмени" были хорошим продуктом?! Вот это бесформенное "нечто", что болталось по кастрюле при попытке их отварить - НАСТОЯЩИЕ пельмени?! Фарш, по консистенции похожий на дешевую вареную колбасу - это было вкусно?!
Может, конечно, после них в кастрюле и получался навар... Мутный от теста и серый от "мяса"... Но вкусным бульоном его назвать было нельзя!!!
Нет, выливаю. А пельмени ем с томатным соком
Ирина Ирина
я в пыльмени наваливаю сметаны и соусы
бульон уже не бульон становица
Ольга Дворцова
Вместе с пельменями и рубленой зеленью. Называется.. суп с пельменями. Это - магазинные, а свои, самолепные, по рецепту из Инета, попробовала приготовить на пару и втянулась. Никакой слякоти, соусы только готовлю.
L|
Leila |*sz*|
Если домашние-в принципе можно, так-чисто погреться, с маслом, с пецем. А от диких-ну их нах.
Ленара Сулейманова Ну, да... В диких и дробь может попасться... Или рыболовный крючок? Как их добывают-то?
Не пью )
Lizoshka Bashkirova
Мы отвариваем пельмени в воде. Ее не попьешь.
А вот бабушка в Сибири всегда их делала на костном бульоне. Очень вкусный получался.
А вот когда отвариваю лапшу на лагман, то получившийся "бульон" - "МЯТАНГ" - обязательно подается перед едой в пиале - "промочить горло" и добавляется в лагман для жидкости...
Яна Брызгалова
Если варю пельмени в настоящем курином бульоне, то да. А если просто в воде, то это такой же "бульон", как и после варки яиц)
да, потому что всегда ем домашние
Уже нет. Не ем пельмени. Но это очень вкусно. Лаврушку добавить, хрена и майонеза)
Елена Гайдук
Яна Брызгалова Те, кто ест пельмени с майонезом, скорее всего - летальный мутант. Неизвестно, почему выживший. Извращенец.
Вилкой ем... )
Конечно, с перцем или сметаной. Пельмени у меня только домашние.
Ольга Орлова
Нет. Не считаю эту жидкость бульоном.
Мэри Попинс
Фу мля, перестал есть это дерьмо и слава Богу. Конечно, если речь не о домашних пельмешатах.
Главное их варить на малом/среднем огне в подсоленной воде, чтобы они не разварились, иначе все в бульон и уйдёт.
пельмени домашние - значит сьедобно
София Валиева
Я люблю домашние пельмени с бульоном. Конечно, его нужно заправить - лук, лаврушка, перчик - это перед закладкой пельменей, а потом в тарелку ложечку сметаны... можно зелень положить, если есть. Можно аджички настоящей добавить капельку... можно кусочек масла положить. В зависимости от настроения :-)
А почему-бы и нет, особенно если его много.
запойно..
Фу, нет
Катя Паршина
Нет . НИКОГДА.
Марина ...
Водичка от теста.. не пью))