Прочее кулинарное
Кто придумал капустняк
Кто придумал капустняк что за человек? Или нация? Капустняк похож на борщь
Тот кому лень было нормальные щи сварить и кашу
Гулжанат Мухамеджан
Да почему? Это крестьянская еда, сытно и быстро. Семью накормить этим и снова бежать, волтузить.
римляне
Тот кто нормальные щи сварить не умел.
Капустняк украинские щи из кислой капусты с пшеном ти со свининой .Суп по правде говоря сильно на любителя и мне допустим не нравится, потому что отличается от щей тем ,что кислую капусту варят в супе примерно столько же времени как и свежую ,то есть не больше 20 минут. В результате капуста не имеет колера как в щах ,неприятно хрустит на зубах и сам суп излишне резко кислый
Для настоящих щей кислая капуста тушится с луком и кореньями не менее часа, поэтому имеет золотистый цвет и в значительной степени теряет свою кислоту
Это разные супы, щи и капустняк ,потому что технология их приготовления разная
Вообще то капустняк это блюдо украинской кухни. И это аналог русский щей.
....я не издеваюсь над ней... только в салалат...!!!
Капустняк (капустница) — национальное блюдо украинской, польской и словацкой кухни. Это суп из квашеной капусты, который имеет несколько способов приготовления. Рецепт этого сытного супа несложен и имеет множество вариаций. Запорожский капустняк готовят с квашеной капустой и пшеном, а особенность рецепта – заправка на сале с луком и зеленью.
Где ты это видел?
Людмила Стеценко
Ну у себя дома у меня капустняк стоит
Почему-то считается, что капустняк – это что-то вроде щей, но на самом деле это самостоятельное блюдо,
украинчики
Скорее всего ацтеки