Прочее кулинарное

Слышал что есть такое блюдо "Капустняк",что оно из себя представляет?

Капустняк украинский
Свинину отварите до готовности, нарежьте кусочками, а бульон процедите. Квашеную капусту посеките и потушите до готовности. Лук, морковь, петрушку пассеруйте на сливочном масле, добавьте пассерованную муку, разведенную бульоном. В процеженный бульон положите нарезанный картофель, поварите мин 8-10, потом добавьте квашеную капусту, пассерованные овощи, сало, растертое с чесноком, луком и зеленью петрушки, добавьте соль, перец и варите до готовности. Подавая на стол, в тарелку положите сметану.

Капустняк с грибами
Квашеную капусту тушить до готовности с небольшим количеством грибного бульона, добавив чуть-чуть сахару. Сварить почти до готовности грибы и в кипящий грибной бульон положить картофель, сварить, добавить тушеную капусту, слегка пассерованные коренья и лук, лавровый лист, перец горький и варить до готовности.

Капустняк из свежей капусты
В кастрюлю вливаем воду, выкладываем в неё промытое, порезанное на кусочки куриное филе, отправляем на огонь и варим до полуготовности.
Тем временем очищаем и промываем овощи. Капусту нарезаем очень тоненько, лук мелко шинкуем, а морковку натираем на мелкой тёрке. Делаем зажарку из лука и моркови.
Затем в бульон с полуготовым мясом выкладываем целую картошку, а когда она полностью сварится вынимаем с бульона и разминаем.
Выкладываем в бульон капусту, через пару-тройку минут - зажарку.
Теперь в кастрюлю добавляем размятую картошку, промытое пшено . Солим, перчим, добавляем лавровый лист и варим капустняк до готовности.

Приятного аппетита!
Ольга Орищенко
Лучший ответ
Полина Пономарева Вот это класс!!! СПАСИБО!!!