Прочее кулинарное

Вечерний прием пищи

Доброго времени суток!) Вопрос вот в чем: вот бывает же так, что пропускаешь, допустим, обед. По разным причинам (не успел, не было аппетита, не смог и т.д.). А к вечеру наступает дикий жор. И готов слона съесть)) Как Вы справляетесь с такой ситуацией, чтобы нормально поесть и не перегрузить желудок? Какие продукты употребляете? Ведь, порой, в состоянии "дикого жора" мы закидываем все подряд и в большом колличестве, а потом желудок мучается и переваривает.
Я себя не сдерживаю лопаю все подряд и сплю спокойно.Но все же опыт есть, и есть два варианта которые я на себе проверил и они сработали четко:

1.
Это просто небольшое количество еды пытаться есть очень долго.
Тщательное пережёвывание как мне кажется не для того что бы пользу извлечь, а именно для того что бы продлить трапезу и обмануть голод. Это реально помогает, но для меня это сложнее чем второй вариант.

2.
Просто съедаю что положил естественно не наедаюсь.
Просто в моем случае нужно немного перетерпеть.
И голод сам проходит! Почему?, напишу ниже.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Может не совсем грамотно опишу, но уж как умею.

Все дело в том что кода мы начинаем есть в мозг должна поступить информация о приеме пищи, главное хоть что то поживать, именно для этого и советуют тщательно пережевывать что бы потянуть время! В мозг слишком долго идет информация о том что мы поели, скорее всего это предусмотренно природой для того что бы мы с голоду не померли и за это время, чем то набили желудок. И информация приходит и мы останавливаемся, больше есть не хотим. И в желудке есть питательные вещества которые дадут нам жизнь!
Просто многие из нас за то время пока идет информация в мозг успевают переесть.Именно для этого и существуют те два способа, что я описал выше.
Либо немного поесть и подождать, либо дольше трапезничать тщательно пережёвывая.

ЧТО ПОЕСТЬ ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ ?
я что то действительно толковое посоветовать не могу. Разве что банальную гречку или перловку, салаты, капусту, рыбу, суп постный.

Хочу тебе предложить одно видео посмотреть в котором рассказывается как обмануть голод именно горячей водой, этот способ может оказаться сложноватым, но он работает и я поел задень всего 2 раза с перерывом приблизительно 8 часов. А обычно я ем до 4 - 5 раз в день.
ссылку я оставлю в комментарии под ответом. Да этот способ не даст эффект сразу, и есть ты должен, как обычно, просто дополнительно пить воду и аппетит сам пропадет.
Валентина Удочкина
Лучший ответ
ем, чтобы наесться. ну разбухающую еду лучше в такой ситуации не есть - рис например. можно и правда помереть, если съесть много и она еще в желудке набухнет. а в остальном - организм сам разберется, когда хватит.
Пью кофе. Максимум фрукты.
пока готовлю, выпиваю чашку чая или просто стакан воды, могу кусок сыра съесть, чуток сбивает дикий голод и потом уже и не пережираешь
пару сендвичей с копченой рыбой и творогом, огурец, стакан чая с молоком и печеньками.
Быстро жарю куриную грудку и ем со свежими овощами. Какие есть. Это если прям ночью прихожу. Так люблю делать. Но бывает и иначе. Просто достаю что есть, но не обжираюсь. Так уж много ночью организм не требует. Если без обеда и без ужина, то сон не пойдет. Только о еде все мысли.
Viktoriya Shindina
Ольга Агапова выходите за меня замуж.
прям про меня
и могу пол ночи говорить
о дзен-буддизме.
секс или ласки
не отменяются.
ну у каждого своё.
я стройный по жизни,
на ночь всегда делаю не большой
перекус,
спится лучше.
издревле известно:
  • УЖИН отдай врагу!
Инна Гусарова
В таких случаях приходится ужинать два раза, ем всё подряд, а пережора у меня не бывает. Нужно медленно и тщательно пережевывать пищу, а не забрасывать её в себя, как в топку.
Начну с 16 апреля, а пока только овощи
Не заморачиваюсь, вечерняя прогулка 1-2 часа и все
Выпивать стакан воды, минут за 15 - 20 до ужина, что бы быстрее насытиться, и в итоге меньше съесть!
Ekaterina Vorob*eva
Наталья Вострикова Пробовал, но так голод становится невыносимым