Прочее кулинарное
Лучший рецепт хлеба. Хочу приготовить в хлебопечке ( не большой домашней).
Какой лучше рецепт использовать ?
Вот простой рецепт хлеба, который можно приготовить в хлебопечке дома:
Ингредиенты:
- 2 ¼ стакана муки
- 1 чайная ложка soli
- 1 чайная ложка дрожжей
- 1 ¼ стакана теплой воды
- 2 столовых ложки масла
Инструкции:
1. Смешайте муку, соль и дрожжи в большой миске.
2. Добавьте теплую воду и масло. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
3. Выложите тесто из миски на рабочую поверхность. Замешайте его руками в течение 8-10 минут, пока оно станет гладким и эластичным.
4. Положите тесто обратно в миску, накройте его полотенцем и дайте ему взойти в течение часа.
5. Когда тесто поднимется в два раза, выньте его из миски и разрежьте на две части.
6. Сформируйте два круглых булочки из каждой половины теста.
7. Разместите булочки на краю формы для выпекания, предварительно покрытой пергаментной бумагой.
8. Поставьте форму в хлебопечку и выберите программу "белый хлеб" и настройте таймер на 3 часа.
9. После того, как хлеб пекся в течение 3 часов, извлеките его из хлебопечки и дайте остыть.
10. Хлеб готов к употреблению!
Ингредиенты:
- 2 ¼ стакана муки
- 1 чайная ложка soli
- 1 чайная ложка дрожжей
- 1 ¼ стакана теплой воды
- 2 столовых ложки масла
Инструкции:
10. Хлеб готов к употреблению!
Лучший рецепт для вашей хлебопечки - из инструкции к этой хлебопечке. Какой именно, выбирайте по своему вкусу.
Из моих рецептов мне больше всего нравится Французский хлеб и Луковый хлеб.
тот, что из книги с печкой.
надо пробовать, идти от простого... дрожжи мука вода... разрыхлитель мука вода... + яйцо... + кокосовая мука... + кефир... + вода в которой варили катофель... т.д. и т.п.
https://genius.com/Kazenny-unitaz-dick-in-flour-lyrics лучший рецепт
главное чтобы внутри тесто не осталось сырым