Прочее кулинарное
Как приготовить пиццу
напишите ингредиенты название и сколько часов надо готовить
Для теста:
Вода, мука, дрожжи растворить в воде с сахаром (по вкусу) что бы они постояли и вспенились, потом вылить этот стакан в муку, добавть пару ложек оливкогого масла или подсолнечного рфинированного, добавить соль, воду и мешать до тех пор пока не получится нормальная не липкая в меру мягкая консистенция теста.
На сковороду томатную пасту, и припраыв (кто то кладёт базилик, мне он не нравится), соль, смесь перцев и томить с добавлением воды до тех пор пока не уйдёт кислинка. Соус готов.
И понеслась, пока подходит тесто режь все ингридиенты.
Колбасу лучше копченую, салями, (и) или обжаренное кубиками филе мяса.
помидоры без внутренностей иначе быдет много влаги.
Солёные огурцы? Поему бы и нет, мне нравится.
Сыр на крупной тёрке (все равно расплавится. В идеале для тягучести моцареллу и для вкуса пармезан. А вообще любой пойдёт хороший.
Зелень, лук и прочую фигню тоже по вкусу можно, я лук кладу.
И собирай. Смажь противень или сковородку СЛИВОЧНЫМ маслом или используй пергамент лучше. Тесто пол часа - час уже постояло, раскатывай его на противень, потом соус сверху , затем чутка сыра, огурцы и помидоры (без внутренностей), далее снова сыр (я оставшийся кладу) и сверху калбаса, мясо, лук и прочее что не сгорит.
И в предварительно разогетую духовку на минут 20-40 (зависит от мощности), пихай и запекай при температуре 180 - 200, опять же зависит от мощности и режима. Для равномерного и конвекции я низ и верх включаю, ставлю обдув, противень располагаю ближе к низу на 1 ярус, и ставлю 180 градусов. За минут 20 готовится. Тесто же нужно не сантиметровым слоем, а как можно тоньше но не совсем прозрачным). Ух, надоело писать) Раньше делал много сложнее, но этот рецепт для меня лучше и вкуснее. В начинку можно тчо угодно кстати (почти).
Ludmila Gradavoi
Пизд$#,сколько ты времени потратил что бы это написать?
Нигора Галяутдинова
Важно! Дрожжи в только тёплую воду что бы они не сдохли, а сахар нужен что бы им было чем питаться и они вспенились. Тогда и тесто будет крутым и воздушным. Для пиццы многие скажут что не годится. НО! это куда вкуснее заказных пицц и зависимо от количества теста, будет его итоговый слой. Ведь в духовку оно поднимется.
Тесто - можно готовое дрожжевое купить, оно копеечное
Раскатать, сделать бортики, внутрь положить всё ненужное - остатки колбасы и сыра, грибы, помидоры, оливки, и проч. На противень, и в духовку на 30-40 минут
Теста на пиццу нужно немного, и раскатывать надо тонко. А то в духовке оно еще поднимется, чтобы не было слишком много хлебного в пицце
А лишнее тесто - в морозилку, до следующего раза
После разморозите, и еще пиццу испечете
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился. выпекается около 25-30 минут
Тесто 60%, можно на молоке, на дрожжах, в тепле поднять часик-два, соус краснодарский, копчённое мясо, сыр по вкусу, лучше помягче, зелень по вкусу, готовка минут 15-20 в зависимости от того, насколько толстое тесто и насколько жидкая ночинка. Для новичка нормалды.
Ludmila Gradavoi
пока что у тебя самый лучший рецепт
Ludmila Gradavoi
тебя выиграли к сожалению
Зульфия Мавлютова
А как же грибы? Пицца без грибов-не пицца
Я делаю творожную. Люблю ее больше всего. 100 грам творога растереть с 2 яйцами, добавить 0,75 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды, 1 ст.л. сахара, все растереть. Сюда же 0, 75 стакана любого молочного и тертый маргарин, грамм 50-70. Перемешиваем, добавляем муку, замешиваем тесто и даем полежать 15 мин. Затем сковороду для выпекания смазываю маргарином и просто распределяю тесто рукой, формируя бортики, сверху чуть присыпав мукой, чтоб не приставало к руке. Начинка: смазываю любым томатным соусом, предпочтение чили или сацебели, слой свежих помидоров кружками, слой сладкого перца кольцами, слой колбасы вареной, мелко нарезанной кубиками, слой грибов маринованных или отварных ( по желанию), далее натираю на крупную терку плавленный сырок и слой лука репчатого, нарезанного соломкой, все покрываю сеточкой майонеза и размазываю тщательно. Выпекаю на медленном огне до готовности ( определяю по цвету) и посыпаю рубленной зеленью петрушки.

Селёдка, свежие огурцы, кабачки, рис, джем, горчица, шоколад, сливки, пиво. Пицца называется Дристаронни.
Ludmila Gradavoi
Сам придумал или кто подсказал
Любовь Коряковцева
а джем какой нужен...
Купить коржи для пиццы в Магните, намазать всем чем хочешь и в печку или духовку
Лавашь, на него накидал все , что в холодильнике было, и в микроволновку. 10 минут делов.
Ludmila Gradavoi
эм...
Я про пиццу из духовки
пицца-обыкновенный блин с кетчупом, не дырка а отвестие, не яма-а углубление в почве, не пицца -а блин с добавками сыра и томата
Самый простой рецепт:
Взять тесто, раскатать, выложить томатную пасту, колбасу, солёные огурчики, посыпать сыром и в духовку.
Я делаю пиццу на готовом слоеном тесте. Я сперва запекаю лист теста с томатным соусом в духовке - минут 10 - 15. На готовое тесто кладется все что вы хотите и сыр. Запекаете еще минут 10 - 15 до того, как сыр расплавится и зарумянится.
Обычно я кладу ветчину и шампиньоны.
Можно и сразу выложить составляющие на сырое тесто. В этом случае печь минут 20 - 25.
Сейчас в меня будут кидаться тапками :-)))) Но я люблю пиццу на слоеном тесте.
Обычно я кладу ветчину и шампиньоны.
Купить готовое тесто для пиццы, смазать кетчупом, колбаса-сыр готово
Лаваш, на лаваш кетчуп (по вкусу), помидоры, сосиски или колбаску сверху сыр на тёрке и вот тебе вкусная пицца
Светлана ***
Точно! Можно и в микроволновке!
Ludmila Gradavoi
ну вообще то лучше все го в духовке под 200 градусов
колбаса тесто 3 сыра томатная паста
Смотря на какой вид пиццы