вегетарианцы - хотят жить по тем гармоничным законам, которые Бог изначально предусмотрел для человека. тем законам, которые были в Раю.
они не принимают того положения, в котором мы все находимся.
Нас выгнали из Рая, мы не можем тут на земле жить как в Раю.
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте...
(Быт.9:2-4)
Тут я хочу сделать акцент на том, что Бог именно "ВЕЛЕЛ" употреблять в пищу мясо. Как когда-то к злакам, фруктам и орехам добавилась трава. Именно велел, а не разрешил.
Прочее кулинарное
.
Вегетарианец - это тот кто живёт в тени прошлого ??
Мне пока что вегетарианцев не понять. Без мяса голодно, не вкусно. Даже тоскливо.
Мне всё равно кто кому и что велел. Это мой выбор- никого не есть. Так же как и каждого.
Начнем с того, что Ветхий Завет устарел и нынче не актуален, даже для христиан. Сравнивать времена, когда у людей не хватало еды, с нынешними глупо. Сейчас замена мяса вкуснее самого мяса.
***юльчик*** Долганина
чем же мне заменить мясо. я незнаю.
Почему прошлого? Кто тогда жил, в начале времён- тот и сейчас жив, и прекрасно себя чувствует, в саду райском :)
Вегетарианцы считают негожим есть мясо убитого животного, но среди них много преступников и убийц, считающих возможным убивать людей.

Вегетарианцы вообще больные на всю голову! Когда есть возможность хорошо и ВКУСНО питаться - они выдумывают какие-то правила, какие-то диеты. А потом как полудурошные кидаются на остальных, вопя что только они правы, а остальные идиоты. А ведь исследования показали, что исключение мяса из рациона в итоге ведет к ослаблению умственных способностей.
Меруерт Тенлесбаева
Нет таких исследований. При правильном питании без мяса никаких проблем для организма нет.
Скорее всего это те люди, которые так живут ради самоидентификации, либо по медицинским показаниям. Ну и в заключение можно сказать что не всем нравится вкус и текстура мяса.
Относительно употребления мяса, то действительно, в библии есть упоминания о том, что бог дал человеку разрешение на употребление мяса животных. Однако, кто сказал, что написанный в библии бред является истиной? В разных религиозных традициях есть свои особенности питания, и употребление мяса может быть запрещено или регулируемым. В целом, выбор питания является личным делом каждого человека и зависит от его убеждений, культурных традиций и здоровьесберегающих принципов.
нет