Прочее кулинарное
Почему горячая еда вкуснее, чем холодная?
Потому что-не всегда.
Уточню, в большинстве случаев. А мне например, ещё и окрошка нравится, селёдка под шубой и пиво с кольцами кальмара, фисташками и сыром. А на десерт - мороженное и фрукты )),
А Вы любите горячую окрошку ???
Наталья Курденкова
Нет. Её лучше есть холодной. Большинство еды всё равно греется.
Представляю если мороженое нагреть.
жирная еда в холодном виде кошмарна с застывшим жиром )
ещё ужасней горячие солёные грузди )
Неправда. Мороженое едят холодным. И холодец тоже
Не вся, есть море холодных закусок. Вы едите чипсы горячими?
Наталья Курденкова
Чипсы ем комнатной температуры.
Всё дело во вкусовых рецепторах, что у нас во рту. Бодрее реагируют на теплое, чем на холодное. В этом они сродни обычным датчикам, если проводить аналогии с миром техники. Вот еда нам и кажется вкуснее. На самом деле, объективно и непредвзято, она такая же...)))
Натали Понтелеенко
Нет, не такая же. Тёплая пища - согревает организм.
Потому-что она горячая, она тёплая. Многие блюда можно есть только в горячем состоянии, так-как именно в нём она вкусне. Холодную еду обычно разогревает, так-как еë просто неприятно есть, в отличие о горячей. Холодными обычно бывают напитки, а не еда.
отнюдь...
Заливное, холодец, студень, окрошка (!), холодник...
ибо она с мясой
Горячая еда обладает более выраженным ароматом, который раскрывается при нагревании. Также тепло способствует раскрытию вкусовых рецепторов на языке, что делает еду более насыщенной и вкусной. Кроме того, горячая еда может быть ассоциирована с комфортом и уютом, что также влияет на восприятие вкуса. Холодная еда, напротив, может скрывать некоторые вкусовые качества и иметь менее выраженный аромат, что делает ее менее привлекательной для восприятия.
Уу