Прочее кулинарное

Почему первое- это суп, если первым подают салат?

Хороший вопрос !!! Думаю только устаревший . В правильном питании трапеза из одного блюда всегда , и это точно не суп.
Ксения Васенина
Ксения Васенина
64 287
Лучший ответ
потому что первое совсем не обязательно суп.
первым может быть любое блюдо
Замира Ташболотова У меня первое и последнее это десерт часто?
Первым никогда не называют в России салат, салат - закуска
Елена Двирная
Елена Двирная
60 905
первым подают хлеб и соль \ салаты являются закусками возбуждающими аппетит \\ к сладкому столу для возбуждения аппетита подают аперитив - обычно то сладкие ликёры
Ирина Иришка
Ирина Иришка
52 953
Людмила Истомина если уж следовать правилам - первыми всегда подают напитки. никогда не подается что то из еды без напитка.
сначала вода (или по предпочтениям) и только потом хлеб и всё остальное.
а аперитивы всегда горькие - такие как Campari, Aperol, Cynar и пр. сладкие ликеры подают на десерт
потому что салаты идут перед первыми блюдами, как закуска
Alina Kurmantaeva
Alina Kurmantaeva
55 321
Идёт закуска, потом первое блюдо, второе блюдо и десерт (может быть больше вариантов, например холодная закуска, горячая закуска, несколько блюд). Суп - первое блюдо.
Екатерина Кузьмина Вы себя вообще слышите?
Так можно сказать: Вначале идет закуска, потом суп, потом первое, потом десерт. Нет?
Это аперитив. его не тарелками подают
Людмила Истомина а чем? :)
тарелками удобнее :)
Виктория Леонова Двойка , садись . Суп не аперитив ни разу :)
В Китае наоборот.Там суп идёт вторым блюдом.
Хорошее питательное блюдо для желудка, это первое, второе, третье, перемолотое до состояния пюре. Котлета на пару всегда лучше стейка
Салат подают первым, потому-что он холодный, пока видимо греется суп
Если сезон не овощной, первым будет суп, потому-что его лучше есть горячим
Второе можно и следом съесть, главное что в желудке уже всё согрелось и заработало
Ирина Новикова
Ирина Новикова
31 428
Потому что все супы - наши враги
Екатерина Кузьмина Для желудка хорошо
Этот вопрос нельзя задавать.
BI
Bermet Isakova...=)))
4 692
Екатерина Кузьмина Ааааа! А что будет?
(переведено)

Ну, похоже, вы можете быть сбиты с толку, почему первое блюдо, которое подают, часто бывает салатом.
Итак, я бы порекомендовал попытаться узнать об истории еды (и о том, как разные культуры разработали свои собственные кулинарные традиции). В целом, всегда важно знать, как все развивалось (и понимать, почему существуют определенные привычки в еде). Итак, попробуйте немного изучить (и узнать об истории салата и о том, почему он так заметен во многих блюдах).
Екатерина Кузьмина Ты что, переводчик?
Суп это горячее
Виктория Леонова А кура с картошкой -холодное ?
Суна Алиева это второе
Раньше первым подали суп
Салат это закуска, первое это суп
Анна Громченко и поэтому салат не считается
Назигуль Нугумарова Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до сегодняшнего дня. Оно свидетельствует о том, что на Марсе все-таки есть жизнь!Межпланетная станция «Маринер-2» должна была провести на Марсе три года, и после полутора проведенных на Красной планете лет уже никто не сомневался, что космический аппарат полностью выполнит задание. Его перелет от Земли к Марсу прошел без сучка и задоринки, сбоев не было. Однако специалистов, которые выходили на связь с «Маринером-2», что-то беспокоило. Что-то странное появилось в поведении аппарата: то задержка связи, то непредусмотренное включение системы поиска Земли, то размытое телеизображение. Однако телеметрия постоянно сообщала, что все бортовые системы в норме и нет необходимости переходить на резервные
Назигуль Нугумарова Основной задачей «Маринера-2» являлся поиск белковых соединений на Марсе, проще говоря, более двух третей научной аппаратуры было настроено на поиск признаков жизни на Красной планете. Поэтому вполне естественно, что первые сеансы связи с «Маринером-2» вызывали огромный интерес: вдруг он что-либо найдет? Однако время шло, а сообщений, достойных внимания прессы и общественности, все не поступало.И вскоре о «Маринере-2» забыли. Вот тут-то и стали происходить события, которые повергли в полное смятение даже видавших виды космических специалистов. В результате уже много лет спорят между собой биологи и специалисты по терморегулированию, медики и астрофизики, энтомологи и телевизионщики, а к единому выводу прийти не могут.

Похожие вопросы