Прочее кулинарное

Как навать есть овощи если вообще не могу

Когда я начинаю есть овощи или фрукты я просто не могу их даже прожевать и выплевываю сразу, или блюю, как начать их есть с нуля и побороть то что не могу и противно из есть
Есть несколько советов, которые могут помочь вам начать есть овощи и фрукты:
1. Начните с малого. Начните с небольшого количества овощей или фруктов, например, одного кусочка или половины. Постепенно увеличивайте количество.
2. Попробуйте разные виды овощей и фруктов. Возможно, вы просто не нашли тех, которые вам нравятся. Попробуйте разные виды и способы приготовления.
3. Приготовьте овощи и фрукты так, чтобы они были вкусными для вас. Например, добавьте специи или приготовьте с соусом.
4. Ешьте овощи и фрукты вместе с другими продуктами, которые вам нравятся. Например, добавьте овощи в салат или фрукты в йогурт.
5. Не сравнивайте вкус овощей и фруктов с другими продуктами. Они имеют свой уникальный вкус и не должны быть сравниваемы с другими продуктами.
6. Не давите на себя. Если вы не можете сразу есть овощи и фрукты, не стоит себя заставлять. Постепенно привыкайте к ним и не забывайте, что это процесс.
Ольга Шишова
Лучший ответ
Любовь Королёва Спасибо вам
если мне что то не нравится,то я просто это не ем.
Попробуйте супы- пюре овощные.
Оладьи.
Екаmерuна .
Любовь Королёва Оладьи из овощей?
Любовь Королёва Спасибо за совет
Перестать есть мясо и молочные продукты. Через неделю все овощи будут съедаться подчистую.
Лейли Казымова
Как ты живешь
Это называется зажрался) Когда человек испытывает сильное чувство голода, ему любой, даже ненавистный продукт, будет самым вкусным что он ел в жизни. В наших реалиях на прилавках магазинов доступно что угодно, по этому по сути зажрались большинство, если не все.
Любовь Королёва Тоже верно, есть такое
Есть несколько способов, которые могут помочь вам начать есть овощи, даже если вы сейчас испытываете отвращение к ним:

Начните с малого: попробуйте добавлять овощи в свою диету постепенно и в небольших количествах. Например, начните с добавления небольшого кусочка овоща в свой обычный обед или ужин.

Изучите способы приготовления овощей, которые могут вам понравиться: некоторые люди не любят вкус сырых овощей, но могут находить приятным вкус приготовленных овощей, таких как запеченные, жареные или тушеные овощи.

Пробуйте разные виды овощей: возможно, вам просто не нравится определенный вид овощей, но вы можете находить вкусными другие виды. Попробуйте разные виды овощей и экспериментируйте с разными способами приготовления.

Используйте соусы или специи, чтобы придать овощам больше вкуса: добавление соусов или специй может помочь вам насладиться вкусом овощей.

Обращайтесь к специалисту: если вам трудно справиться с отвращением к овощам, обратитесь к диетологу или врачу. Они могут помочь вам разработать план питания, который будет учитывать ваши потребности и предпочтения.

Важно помнить, что еда должна приносить удовольствие и не вызывать стресс или неприятные ощущения. Если вы по-прежнему испытываете трудности с приемом овощей, не стоит заставлять себя есть то, что вам не нравится. Старайтесь искать более приятные варианты здорового питания и не забывайте, что правильное питание - это не только овощи и фрукты, а широкий спектр продуктов, которые могут быть вкусными и полезными для вашего здоровья.
Понемножку потом микрофлора вырастет и самой захочется
Лилия