Прочее кулинарное

в тему пожрать, а кто домашний майонез делает? я магазинный уже вообще не могу есть - кислый

Леся Паук
Ой да ладно Слобода очень вкусный майонез
Мария Котик
Лучший ответ
Леся Паук много пробовал разных - с домашним не сравнить
разный есть. У нас он вообще редко идёт, потому проще купить
Домашний делать просто. Но он жирный и мы в таких количествах (даже на одном желтке) майонез не едим (срок годности у такого ограничен). Так что мне проще купить 200 гр на месяц.
Анна
Я его не ем практически, только в салат капельку добавить, Слобода очень нравится, нежный и наш Вятский провансаль тоже вкусный)
Не сложно сделать майонез.. но он все равно отличается от промышленного
Красноярский правонсаль норм еще
Домашний: желток
Масло раст треть ст одна
Соль пол ч л
Сахар полтч л
Лимон пол
Взбиваем в однородную массу
Можно брать отварной желток тогда масса более белая
Пряности потом по вкусу
Я одно время делала, но потом перестала, так как в нашем холодильнике он так долго не стоит, как у Вас.
*аnet@* =)*)*
Нет. Я не домашний ни магазинный. Редко в запеканку или салат
2 яйца... 1 стакан раст. масла.. пол ч. ложки соли.. 1 ч. ложка сахара.. 1 ч. ложка горчицы.. 1 ст. ложка 9% уксуса.. все кроме уксуса в чашу блендера... взбивать до белой устойчивой эмульсии.. в самом конце ввести уксус... хранить неделю.. выход примерно 0,5 литра...
Юля Гузинець
Спокойно делаю, но для гостей.
магазинный давно не покупаю, домашний не делаю
на 1 желток СТОЛЬКО масла О_О и съесть надо быстро - не хранится долго
Иро4Ка Бухарина
Слобода. Ряба.
Не делаю, т. к. требуется редко. А домашний срок маленький.
Анна Ивахина
Я пробую когда делаю, если уксуса много сахаром выправляю, может и с магазинным прокатит...
Natali L
Берёшь яйца (3 штуки) 300 гр маргарина, соль, оливки, все это в блендер
Добавь 200 грам сливок и опять в блендер
Поставь в холодильник на 4 часа вот и майонез готов
An4Ik (( ))
Иро4Ка Бухарина МАРГАРИНА?!!! О_О
Оксана Пилипчук какой нах маргарин