Прочее кулинарное

Является ли домашний майонез опасным для здоровья по сравнению с магазинным ?

Собственно и от магазинного не умрете))) просто домашний на порядок вкуснее, без всяких загустителей, консервантов и прочих Е)))
ДОМАШНИЙ?! И вкуснее, и полезнее.
Конечно! В нем ещё больше калорий. http://forum.say7.info/topic11428.html
Karina Dragan
у магазинного разница во вреде только на генном уровне. домашний - просто жирный. но вреда меньше. и вкуснее)

вред усиливает в сотни раз если майонез подвергнуть термообработке
Юлия Распопова
Наоборот.
Ирина Сергеева
Ну конечно опасный, как и другие жирные продукты.
Ну а в магазинном много крахмала, красителей, консервантов и прочего Г. Так, что лучше домашний.
Юлия Чугунова
наоборот - в нем нет химии. только нужно его сразу съесть чтобы не испортился - не лежал несколько дней.
Ингредиенты то одинаковы, кроме консервантов. Вот и думай, забивает он сосуды, образуя атеросклеротические бляшки или нет? Всё хорошо в меру.
если у него нож в руке.. то опасный...
А магазинный вы не считаете опасным? В домашнем желтки, масло, горчица, лимонный сок, специи, а в магазинном????
только на перепелиных яйцах, там нет сальмонелеза, заводской использует порошок яичный после термообработки
Отличие магазиннского майонеза от домашнего всего лишь одно. В домашнем вы не кладете консерванты. Консерванты, нужны не как пищевая добавка или усилитель вкуса, а как не посредствнно задержатель порченья. Он дает продукту более долгий срок годности. Консерванты, вредны. Также вы можете положить в домашний майонез, что захотите. А в магазинском вас могут надуть с составом.
А Зубова
Алена Сачкова А если делать майонез только на самих желтках, то как, еще полезнее ?!
Нет, ты сам его готовишь и знаешь с чего он сделан.
Не придумывайте. Домашний майонез даже на пользу пойдет. Вы что, считаете магазинный майонез полезен?! Желательно, не делать майонез из сырых яиц, а то сальманелиоз будет
Анна Солодова Филатова приведите пример пользы домашнего майонеза
Ни в коем случаи. Если вы делаете майонез по без всяких "добавок". Он будет и вкуснее, и пользы больше, да и на вкус он будет вкуснее чем магазинный. Но это зависит по какому рецепту вы будете делать.
Прежде всего любой майонез опасный для фигуры. А если насчет того какой майонез лучше? То это уже логично можно понять что домашний майонез лучше, чем магазинный. Непосредственно тем что в домашнем майонезе не только меньше вредных веществ, но и существуют полезные вещества.
Angi Kunoro