Прочее кулинарное

Голубика дорогая ягода ? почему?

Да, голубика обычно считается более дорогой ягодой по сравнению с другими видами, такими как клубника или малина. Есть несколько причин, почему голубика может быть дороже:

Сложность выращивания: голубика чувствительна к климатическим условиям и требует более тщательного ухода, чем некоторые другие ягоды.

Ограниченный сезон: голубика растет только в определенное время года, что делает ее более редкой и требует более высоких затрат на транспортировку и хранение.

Высокое содержание антиоксидантов: голубика содержит много полезных веществ, таких как антиоксиданты, которые помогают защищать организм от вредных воздействий окружающей среды, но это также повышает стоимость ягоды.

Кроме того, голубика часто используется в производстве диетических и функциональных продуктов, что также может повышать ее стоимость.
Анна Климкович
Лучший ответ
На болоте растёт
Поди, собери...
Irina Versinina
Везут за три моря...
а у нас полно в лесу,
размер только мельче
никто не собирает.
на болотах собирают и доставка по разбитым дорогам
дорогая относительно других ягод, потому что сбор сложнее, хранение хуже
Я бесплатно собираю.
Асмик Карап
Капризная
У меня на даче растут четыре кустика .Лет по 15 им ,а урожая кот наплакал
Из того что птички не украдут по три горсти от силы с каждого куста.
Солнца не любят и мрака не любят .Полива обильного не любят и засухи не любят и тд и тп
В общем ягода эта скорее для украшения и чайку с нею попить в сезон
Aigera Umbetalieva
Ягоды все дорогие .. собирать их такое себе удовольствие ..)
Потому что выращивать её значительно труднее чем клубнику или малину; ягода очень капризная, привиредливая, и хорошо себя чувствует только на болоте, в дикой природе
Не дороже денег
уход за ней нужен
Потому что медведь собирал
Голубика — трудноразмножаемое растение, которое требует особого подхода, специальных условий и, как следствие, немалых затрат. К тому же первого плодоношения приходится ждать достаточно долго. Высокая цена на голубику обусловлена еще и тем, что другой ягоды с такими свойствами и десертными качествами попросту нет. Ее цена колеблется каждый год. Самая высокая — в начале и в конце ягодного сезона.
о-первых, ягода очень, очень, ОЧЕНЬ капризна. Полив ей подавай не слишком сильный и не слишком маленький, иногда полив мешать с кислотой, постоянно следи за кислотностью субстрата, своевременные подкормки, самые разные обрезки, санитарные, омолаживающие и т.д. Прям этакая Мадонна, питье подавай особенное, корми только заморскими чудами, ну и в салон красоты водить не забывай, для омолаживающих обрезок!

Во вторых она достаточно болезненная. По болезням расскажу в следующей статье, пока что поверьте на слово.

В третьих вредители.

Вы думали только вы любите ягоду? Её еще очень любят птички, если не уделять этому внимания птица могут сьесть1/3 вашего урожая!