Прочее кулинарное

а что,в россии нет качественных,не дорогих солений?почему вы квасите,маринуете на зиму?

в европе каждый занят своим делом.я работаю на автоперевозках.и зачем мне ещё что то делать?
Ну во первых своё это своё!!!
А во вторых вы в Европе получаете за свой труд достойную зарплату и можете себе позволить!! А мы получаем копейки и на соленья их точно не хватит!
А в третьих в России нет своих солений!! У нас всё китайское индийское корейское и т. д и т. п!!!!
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
Конечно, нет.
Нас травят неизвестно чем.
Своё вкусно, правильно приготовлено, из качественного продукта.
Да и традиции наши таковы.
Но далеко не все так поступают в Росии. .
Я с удовольствием делаю то, что мы любим есть и такого в магазинах не бывает.
Надежда Харина
Так можно и вообще не готовить. А вот мои дети утверждают, например, что я пеку вкусные пироги, которых везде полно, но таких нет. Далее - цена - без слов, фантазии у продавцов солений хватает.
Для себя сделаешь как надо. Да и не в лом это, ведь скучно ничем не заниматься кроме профессии.
Ольга Закирова
Кульпаш Молдахметова кроме работы я просто отдыхаю.сяду вечером на машину-2 часа и в амстердаме у друзей.или к братану в швецию на выходные.
Я работаю в области электроники, но мне интересна кулинария, интересно готовить, если вам кроме баранки ничего не интересно, то это не мои проблемы- точно
Лариса Ивачева
У нас вообще кроме туалетной бумаги и металлолома уже ничего не делают лет 20 как ...
не все делают свои заготовки, из моих знакомых таких хозяйственных не так уж много, я делаю, потому, что не доверяю магазинному, соленые огурцы иногда покупаю на рынке у знакомой бабушки-продавщицы, потому что у нее огурцы даже вкуснее, чем у меня.
Ольга Заикина
Соленья приготовленные своими руками всегда вкуснее магазинных. И вкусом они отличаются.
Грибы маринованные магазинные - гадость, а свои маринованные грибы - вкуснятина.
не знаю, с чего Вы взяли что в Европе не консервируют... Моя родня во франции и в Италии постоянно с банками тусуется на кухне, даже петуха в вине заготавливают :)
А огурчики в наших магазинах-выращены в Китае с химическими ускорителями роста, привезены в Россию и расфасованы с этикеткой "сделано в России",жрите на здоровье :)
Хрен его знает какой химии нашпигуют туда на заводе. А дома свое, чистое экологически и химически, да и вкус не сравнить.
Кушайте консерванты и ГМО :(
Karlygash Aralbaeva
Во-первых, не только в России делают домашние заготовки. А во-вторых, я наверняка могу сказать, что и из Европы, и из Америки родные ОЧЕНЬ просят привозить им или присылать НАШЕ подсолнечное масло, к примеру. А когда приезжают к нам в гости - взахлеб едят наши домашние консервированные помидорчики и борщ. Не нужно пену пускать, "за границей" далеко не все лучше.
Насколько я знаю от своих живущих в Европе друзей, там что-либо засолить-заквасить-замариновать довольно проблематично - овощи не те.

А вообще - свое вкуснее. И мы умудряемся и профессией заниматься, и заготовки вкуснющие делать. А покупные - либо от лени, либо от неумения ИМХО. Ну и буржуям недорезанным тоже пойдут
Алеся Божко
Валерия Мартенс так если бы оно, магазинное, хоть вкусным было..
а-то, что не купим, из разряда, и гадко съесть,и жалко выбросить..
Нургуль Оспанова никаких проблем что-то засолить-заквасить-замариновать нет. овощи всё те же :))
только никто этим заниматься не будет. во-первых, свежие вкуснее и полезнее, во-вторых, в любом супермаркете есть всё что угодно.
за 10 лет познакомилась только с одной русской которая что-то подобное делает дома... у неё просто времени свободного полно :))
да купила я однажды баночку 0,7л заквашенной капусты немецкой-внешне вроде красивая, а на вкус живой уксус. Да не умеют за границей консервировть. Правда огурчики венгерские вроде и не плохие, а остальное ...г... -но.
То что есть не очень адаптировано под русского потребителя. За долгие годы совдепии мы привыкли к своим солениям, а то что предлагают магазины не совсем то или вернее, совсем не то
Irina Rostova
ну если на то пошло, то вообще можно сказать так, а зачем вы готовите домашнию еду, ведь сейчас в магазинах есть все, начиная с первых готовых блюд, да заканчиваемые разными салатами, но все ровно свое не с чем не сравнить
потому что у каждой хозяйки свой рецепт. кто-то уксус добавляет, кто-то ложку водки, кто-то коньячок. один любит чтобы солились огурцы и помидоры раздельно, другой ложит в одну банку. кто-то капусту солит, кто-то квасит, кто-то со свеклой маринует,.. .
ну если удался урожай, то не пропадать же добру, надо сохранить
потому что точно знаю, что получится. а магазинные как кот в мешке, вкус разный
Серам
Кульпаш Молдахметова я вот знаю,приду в магазин и куплю высшего качества.в германии
Ольга Заикина Вкус-то у магазинных разный, да везде преобладание уксуса
Вот солёных огурцов нормальных я ещё в магазинах не встречала - либо пересоленые, либо слишком острые, либо приправы какие-то не такие. На рынке, может быть, и есть, если поискать, но там, мало ли, кто как делает, отравишься ещё. Короче, лучше свои. И помидоры тоже. Родственники высылают. А квашеную капусту, маринованные огурцы можно нормальные найти и в магазинах.
свое всегда вкуснее, особенно если вырастил сам