Прочее кулинарное
[poio99
Каковы некоторые распространенные кухонные ошибки?
На что следует обратить внимание начинающим поварам
Их так много что не хватит места чтобы перечислить хотя бы часть
Но хочется отметить парочку наиболее зловредных
Люди годами, а порою и всю жизнь не желают совершенствовать технику нарезания продуктов ,особенно это касается овощей
Даже бывает что и готовят уже не плохо ,а ножом действуют как курица лапой с вечно порезанными пальцами .Не умеют грамотно почистить и разделать рыбу ,не умеют даже картошку нормально почистить ! И главное учиться всему этому не хотят !
Вторая ошибка это отсутствие любопытства как там еще возможно сварить суп или пожарить картошку
Как ему показали как надо варить и жарить ,так он и варит и жарит до гробовой доски и считает этот способ единственно правильным .
Именно такие "кулинары" в кавычках спорят до хрипоты как надо правильно готовить плов или варить борщ, хотя способов приготовить то или иное блюдо бывают сотни !
И еще одну ошибку хочется отметить которая тоже касается косности .Люди порою покупают черт знает какие дурацкие кухонные приспособы в немеряных количествах ,которые потом годами захламляют кухню без дела ,а купить себе нормальную посуду и хорошие ножи жаба душит .И жарят и парят и варят такие горе кулинары всю жизнь в каком то барахле .И картошка у них к сковородкам прилипает и горох в в кастрюле подгорает и ничего у них не меняется
Люба Кондакова
ты злой спорщик))))))))))
нельзя лить масло в холодную. чапелу. нельзя взбивать омлет с холодными яйцами и молоком из холодильника нельзя...
Пересол
Наливать раст. масло в горячую, но мокрую сковороду.
Самое главное, что если сделаешь что-то не так, все это тебе придется съесть самому
Лучше недосол на столе, чем пересол на спине)
На пропорции нужно обратить внимание и отобрать компьютеры и телефоны.Часы и рецепт блюда.Всё
Забывают плиту включить, и спустя три часа приходят из за компа к сырым котлетам. А некоторые- к уголькам. Это те, кто включил плиту, но не научился ей пользоваться
Отседа вывод: самая распространенная ошибка- незнание и непонимание, вызванная безответственностью

Сбалансированность и сочетаемость продуктов, грамотное применение специй.
и самое главное - не мыть никогда свои руки
Пельмени класть в кипяток, помешивать. Не переваривать макароны. Солить. Снимать пенку. Не забывать включенные приборы.
Люба Кондакова
а почему мильон поваров в китае пельмени в холодную воду закидывают варить?
Готовить в чистой кухне.
Не просирать продукты по сроку давности, не иметь некогда съедобных отходов, уметь владеть ножом, нарезать аккуратно и одинаковыми кусками, следить за чистотой всей кухни, всего помещения, заточкой ножа, наличием посуды и столовых приборов
Наталья Будаева
Заточка ножа это слабое место.Согласен.
Не резаться
Алёна Петровец
Не колоться