Прочее кулинарное
Какие экзотические блюда ели?
Я уху ел
Языки утки , лягушкины бёдра , бычьи яйцы
всё китайское
Котлеты из медведя.
нутрию - ела ,пока не узнала.кто это
Больше всего запомнилась жареная каракатица с маринованным бамбуком. Тогда это для мыла невиданная штука.
Дуриан и мороженое из него, и вообще, разные экзотические фрукты перепробовала в Таиланде.
Супы из черепахи, из змеи, из акульих плавников, ласточкиных гнезд.
Лягушек, медвежатину
столетние яйца ))
шутка
Не знаю таких. Для меня все обыденность. Ну что в жареном мамонте может быть экзотического? )))
Анчоусы под белым соусом.
А если скажу, вы тоже их есть будете? Иначе к чему пустое сотрясание воздуха? xD
бикус в армии
А что Вы считаете экзотическими блюдами? Вот для меня 47 лет тому назад сациви было блюдом экзотическим, а 35 лет тому назад и хачапури с водой Логидзе было экзотической едой, а 15 лет назад рыба по марокански, а 27лет назад киви, а вот у немцев есть блюдо, которое называется *Himmel und Erde*, что в переводе *Земля и небо*. Это картофельно - яблочное пюре с кровяной колбасой.
В каждое время бывают для человека свои экзотические блюда.
Советские покупные пельмени в детстве. В них перца было больше, чем мяса.
манго с соке очень вкусно
Дуриан (король фруктов, на вкус как пирожное, на запах как тухла луковица). Мангустин - фрукт. Маракуя (фрукт) обожаю, надо есть ложкой. Ел в Тайланде жучков, которы продают на макашнице (мотоциклы с жаровней), в том числе и скорпиона слопал. Что ещё? Лягушку ел в том же тайланде, причём в крутой гостинице! Лангуста ел с чесноком (ну это вообще БОМБА). А в детстве, в детском саду, ел сырых дождевых червяков и божьих коровок (за что от родителей получил люлей). Во, ел недавно РЕПУ. Её редко где продают теперь. Мне нравится. И ещё медвежатину, сосед охотник угощал. АКУЛУ ЕЛ, тоже в Тайланде, на ВОКИНГ СТРИТ, в русском ресторане.
Но мне больше всего, нравитя жареная картошка с опятами :о)
Любое блюдо будет экзотическим, если ооочень вкусно приготовить! Помню, готовила харчо суп, но как-то не стандартно, вкусно, кто заходил случайно, ого, оторваться не могли, по три-четыре порции требовали, вкуснятина и экзотика, говорили. То же хачапури..то же коктейль домашний с фруктами... А вот бабушка моя, вообще любое блюдо, это экзотика и мгновенно съедалось любыми людьми. А вот молдавская экзотика у моей бабушки была: тесто на вертуты (такие перекрученики с творогом, тыквой, и т.д.) тесто тоньше папиросной бумаги, руками раскидывала в стороны огромную простыню теста и растягивала до тончайшего..потом наворачивала слои и слои вертут... А также нигде больше не видела никогда такое блюдо, молдавская деревенская кухня, жареная селёдка в мамалыге! А также, та же кухня, пирог из мамалыги, малай ( такой иногда бывал в молдавском ресторане).
Оксана Цыбульская
Я Вас понимаю. И вертута мне знакома, и малай иногда пеку, а в моем детстве мама пекла. Мой брат очень этот прирог любил. Селедку жареную в мамалыге я не ела, но вообще-то рыбу я обжариваю в кукурузной муке или в смеси пшеничной и кукурузной.
Хм... Для всех своя экзотическая еда
Драгонфрукт
Не ела экзотику