Прочее кулинарное

Вы оказались в лесу, и вам оттуда никак не выбраться, и захотелось есть, - что бы вы в первую очередь там съели бы?

Прямо сильный голод начался, и нужно что то похавать срочно.
С собой надо батончики протеиновые носить на всякий случай)
На самом деле ничего там есть не нужно.
Растений разных много, но они богаты клетчаткой, которая не переваривается у человека если нет подходящей кишечной микрофлоры. Попробуйте целый день пить воду и утолять голод огурцами, с непривычки у вас будет очень сильное расстройство)
Не говоря уже о кореньях, рогозе, там и микробов много, с непривычки отравиться можно, мало у кого есть хороший иммунитет. У многих в лесу и после леса начинаются расстройства пищеварения, так как что потрогают и руки недостаточно хорошо вымоют.
Ягоды тоже не вариант, они не всегда есть, и клетчатка, и микробы и кислые. Пару ягодок если съедите конечно нечего страшного, но много чтобы утолить голод рискованно.
Про охоту забудьте, большинство лесов пустые, да и так просто вы зайца не поймаете.
Рыбу тоже вряд-ли поймаете, в большинстве водоёмов лесных нет рыбы, да и она часто просто не ловится.
Лечинок, жуков есть тоже не стоит, заразы много и аллергия может пойти.
Лягушек можно ловить, жарить и есть их лапки, но они переносят паразитов, поэтому этими руки которыми вы будите есть лучше подобное не трогать.
Так что большинство выживальческих навыков для обычного человека бесполезны, носите еду с собой)
Единственное насколько знаю грибы сыроежки можно на костре пожарить и есть,без всяких вымачиваний, но тоже много есть их не стоит.
А как советуют забить на поиски еды, так как человек без нее живет минимум две недели, и пытаться поскорее выйти из леса, тоже не лучший совет, при недостатки пищи человек начинает больше мерзнуть, падает иммунитет, и его самочувствие может сильно ухудшиться.
Вот воду найти стоит, кипяченая вода еще и из водоёма с первичным бульоном гадость, поэтому в ней заваривают листики, травки, ягоды, это тоже какое никакое питание.
Perfect Girl
Лучший ответ
В лес без бутербродов и питья - воды или термоса с чаем - не хожу
Сезонные ягоды найду, от земляники до рябины
Найду корни топинамбура, лопуха
Даже березовую кору можно пожевать
Маресьев выжил - и я выживу
Лес разный. В нашем лесу есть черника, брусника,на болоте голубика, морошка, клюква.
Ничего.
Ирина Ар
По фигу.У меня всегда есть фляжка коньяку в кармане,сигареты и шоколадка.А дальше пусть МЧС работает.
Св
Светlana
Заломал бы медведя и съел бы. ))))
Припасённые бутерброды.
Как это не выбраться? Ты собрался далеко в лес и ничего с собой не взял?
Многое зависит от сезона. И за пару дней голодовки ты не помрёшь
Я охотник и рыбак, чего нибудь да добуду, главное патроны соль и спички чтоб в рюкзаке были, и примитивный набор инструментов, и мне пофигу, лес, не лес, я опытный выживальщик
Екатерина !!!
Заячья капуста(Кислица)
Щавель
Всегда с собой есть.
Natal'ya Litvinova
Екатерина !!! А если заблудились, и все запасы кончились, а тайге ни конца ни краю?
грибы и ягоды
Медведя