Прочее кулинарное

Что надо есть в первую очередь? салат или суп?

На работе коллеги по отделу "достали" - берем салат, первое (суп) и второе (гарнир+мясо), они все начинают с супа, затем второе и вприкуску салат. Я начинаю с салата, затем первое, второе и компот. От них укоры, что я ем не правильно. Вопрос: в каком все-таки порядке надо употреблять в пищу блюда. Ответы типа "в желудке всё перемешается" не принимаются. Надо ссылку на нормативный документ.
да не обращайте внимание! каждый ест так как хочет и как ему удобно
... Даниярова...
Лучший ответ
Первый-салат. А уж потом все остальное.
салат первым для того чо бы непереесть (он полегче, хотя тоже разный бывает), мне тоже кажется дело вкуса, я суп нелюблю...
По этикету - салат
Ну, если Вы, такой уж его приверженец... соблюдайте... я предпочитаю салат есть со вторым блюдом.... и никого не ДОСТАЮ этим
Смотря какой салат. Если с зеленью, то они способствуют выделению желудочного сока и по этому его следует употреблять до основного.
Я ем также как и вы!
Каждый для себя выбирает блюда сам и свою систему питания тоже. На вкус и цвет товарищей нет. Даже пристрастия предков передаются генетически. Опять же привычки и переносимость продуктов у каждого своя.
А по правилам и компот под вопросом, так как нужно пить перед едой, а не после. Хотя суп- тот же компот только с овощами. Пищу надо очень тщательно пережевывать, при этом смачивая слюной, а не запивать.
Так что выбирайте сами.
Елена Elena
Сначала подают холодные закуски к ним причисляют и салат... удачиПоследовательность подачи блюд
Положено начинать с салатов. Возьмите любой сборник рецептур блюд - все начинаются с салатов. И в ресторане первым блюдом подают салат.
Madina Berdibekova
Каждый вправе питаться так, как считает нужным, но вспомним школу, уроки биологии, там нам поясняли: сначала кушаем салат, т к это более легкая пища, желудок нужно подготовить к приему пищи.
Я делаю, как Ваши колеги.
сорри (
надо начинать с того, что вкуснее))))
Yuliya_Gnucheva нет наоборот
сначала салат, потом суп и т. д.
хотя какая разница) переваривается все в месте, вперемешку, а не поддельности и не попорядку) )
Ешьте как вам удобно)
Я беру в столой суп, второе и салат что бы сочетались вместе, ну например пюре и квашеная капуста и ем их первым, потом суп тем временем он остынит. По слухам суп нельзя первым поскольку он сразу перевариваеться, а если есть суп потом после втрого то он разжижает жилудочный сок и плохо перевариваеться . Как быть ????