Прочее кулинарное

Блюдо с яблоком...(не из десертов без сахара)....(салаты...закуски...супы...)???

я люблю рис гарнирный, а потом на него выложить обжаренные яблоки с луком. Яблоки нарезать дольками, лук полукольцами, обжарить на разогретом растительном масле, в конце добавить соль и перец. Это с курочкой очень хорошо идет! И в плов я тоже яблоки добавляю.
Аринка Переведенцева
Лучший ответ
Я гуляш делаю с яблоками. Из говядины. Вкусно.
Irina Tousiou
Можно сделать слоёный салат с печенью трески.

Слой печени трески, слой катрофеля отварного, майонез, яблоко, потёртое на крупной тёрке, майонез, яйцо отварное, майонез, сыр.
Настя Королева и вот http://gotovim-doma.ru/view.php?r=43-recept-Salat-Diplomat
Печень по-берлински
4 куска говяжьей печени (4*150 г)
2 крупных яблока
2 луковицы
50 г слив. масла
2 ст. л. муки
1 ч. л. соли, перец
Обвалять печень в муке, стряхнуть, обжарить по 3 мин. с 2 сторон. Удалить из яблок сердцевину и разрезать на 8 кружочков. Обжарить в половине масла яблоки с 2 сторон. На этом же масле обжарить ошпаренные кипятком кольца лука.
В первоначальном рецепте предполагалась отдельная подача ингредиентов, красиво выложенных на большой тарелке. Я чаще всего укладываю яблоки поверх печени, а лук - по желанию. Но иногда делаю и все вперемешку - типа теплого салата.
Но результат один - ВКУСНО!

Салат "Помпадур"
Салат очень простенький, но необыкновенно нежный.
4 яйца
1 луковица
2 яблока
100 г тв. сыра
майонез
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить. Яйца нарезать тонкими кружочками. Яблоки очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть разведенной в воде лим. кислотой.
1слой - лук, майонез
2слой - яблоки, майонез
3слой - яйца, майонез
4слой - сыр на крупной терке, майонез.
Светлана .
Утка с антоновкой и гречкой.
Натереть утку солью и специями снаружи и внутри.
Внутри утку наполнить яблоками антоновка (четвертинками) и гречневой крупой.
Затем разрез в утке зашить ниткой.
Запекать в духовке до готовности.
Подавать горячей с варёной картошкой и квашеной капустой.
Приятного аппетита!