Прочее кулинарное

Может ли обед состоять из двух блюд: салата и супа?

Без второго блюда
Да хоть из одного салата
Нургиза Кермалиева
Лучший ответ
Трапеза может быть какой угодно ! Китайцы суп едят третьим блюдом . Я вообще не ем супы .
Юлия Акбашева
даже из одного блюда - обед, если его едят в обеденное время. на обед может быть только суп, или только мясо/рыба с гарниром и салат, а может быть салат и сендвич. на западе обед из 2 блюд - редкий случай : такое едят чаще зимой или когда гости или на праздник
Зияш Толеухан
да хоть из одного супа, обед это прием пищи, а не количество блюд
Olesya Mesheryakova
более чем, мне бы и одного салата хватило
G?lay?m Caryyeva
Обед - да. Ужин - нет.
Елена Карелина
может
Аня Тибукова
Так это и есть два блюда. Первое - салат, второе - суп. Можно наоборот.
да у меня вообще один суп сегодня. Салат вообще лишний
Вполне
((
(;(Катюня):) (())
Мне хватает супа
Я вообще могу один салат съесть и все
Katalina Kastro
Кому как... зависит от аппетита и каким трудом занимается человек. Может мужчине рабочей профессии с большой физической нагрузкой ещё и второе надо, а офисному работнику вполне достаточно.
Мне , одного салата вполне достаточно.
Нет никаких запретов сделать свой обед таким,как хочешь. НО ....если вы готовите для кого-то,например для работников ,то второе блюдо обязательно. И напиток.
Natalie Sergienko
чей обед? если важных персон со слугами и сменой блюд, то нет, не может.
если ваш личный-то хоть из одной конфетки или компота. ваш обед-ваши правила.
Может. Это нормально. Даже Христос как то об этом сказал."Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё"(Луки 10:40-42).
Нина Швецова
Может и из одного первого или второго.
если есть с хлебом, то достаточно. в обед нельзя передать, а то спать захочется и тяжело будет продолжать работать.
можно одним супом наесться или только салатом.
это зависит от физической нагрузки каким трудом
занимается человек
хоть одно 3
Конешн
А как же ещё то?
Полина Тян