конкретно по теме-мучное, сладкое (кондитеские готовые изделия). фастфуд. жирные молочные продукты.
и возможно пригодится, кое-что из личного опыта:) я худая вверху, были проблемы с нижней частью. а также быстро поправляюсь если что вдруг, так что:
1.мучное заменяем диетическими хлебцами (продаются в супермаркетах, обычно в диетическом отделе, где конфеты для диабетиков)
2.исключаем сахар и поменьше соли. можно иногда кусочек шоколада 99% какао. сначала он вам покажется невыносимо горьким, но потом поймете фишку:) вкус настолько насыщенный, что достаточно одного квадратика. больше не хочется. и в нем аминокислоты к тому же содержаться.
3.с бананами полегче. на завтрак можно, но не позже. и лучше пореже. можно яблоки, грейпфрут (расщепляет жир), мандарины, апельсины, свежий ананас, огурцы, помидоры, капуста и зелень (особенно РУККОЛА, отлично влияет на обмен веществ.). калорий практически нет, а наесться можно очень хорошо. отдельный момент БЕЛАЯ ФАСОЛЬ. не баночная. добавляйте в суп, на гарнир. именно белая фасоль расщепляет крахмал! так что есть вы поедите картошки с белой фасолью, значительно снизите вред от этого крахмалистого продукта.
4.вопреки мнению, макароны можно есть:) НО. исключительно из твердых сортов пшеницы. это указано на упаковке. и важный момент-соус к макаром. именно он дает основной жир и калорийность. делайте соус из помидоров, чеснока, зелени в блендере. очень вкусно.
5.рис-бурый, дикий. обычный белый нельзя, много крахмала. тоже касается картофеля. картофель редко, только в мундире! кстати, если есть картошку остывшей, в ней будет меньше крахмала.
6.мясо-говядина. рыбу можно любую, в красной много полезных жиров, особенно худеющим. но не увлекайтесь красной, лучше белую. готовить все разумеется на пару, или в духовке. ничего жареного. максимум, слегка обжаренным, на оливковом масле.
7.кстати о масле. сливочное конечно нельзя, а вот льняное очень советую. я раньше пила столовую ложку с утра натощак. вкус-горький, но мне нравится:) запускает обмен веществ и восполняет многие витамины, оливковое тоже хорошо, но оно калорийное, нужно поменьше добавлять.
8.вода. пейте больше воды. вообще, нужно до 8ми стаканов. но для меня например это нереально:) еще хорошая вещь зеленый чай. без сахара! антиоксиданты, расщепляет жир.
9.если будете заниматься спортом, ну хотя бы через день-два, эффект от диеты (а вообще я называю это нормальное здоровое питание) усилится. я занимаюсь на степпере (домашний тренажер) по пол часа, обруч 10-15 минут, комплекс для груди с гантелями 10 мин и приседания 50 обычных 50 с весом 2 кг
Прочее кулинарное
От каких продуктов поправляются в первую очередь? Может у вас имеется личный опыт? Поделитесь.
Поправляются не от каких-то определенных продуктов, а от их ИЗБЫТКА!
Личный опыт - сахар не употребляю с 1989 года, соль с 1990, хлеб не ем уже лет 12. Полный отказ от любого алкоголя. Все остальное без ограничений.
Попробуйте изменить режим питания - с двух-трех раз, на пять-шесть.
Добавьте к этому - три раза в неделю спортзал, два - бассейн, каждое утро минут по 45 - пешие прогулки в быстром темпе.
И все у Вас будет замечательно.
Главное любите себя.
Будете любить себя, все остальные будут любить тоже.
И все у Вас будет замечательно.
Главное любите себя.
От сладкого и мучного
Личный опыт. практически не ем мучное, сладкое, крупы, Исключила жирное, колбасы, майонез, сливочное масло, фаст фуд, снеки. Основа рациона - куриное филе, нежирная рыба, овощи (кроме картошки) , фрукты (кроме винограда и бананов) , низкожирные молочные продукты, яйца (лучше без желтков) . Практически без физических нагрузок за год минус 15 кг
манная каша с маслом и сахаром
орехи
семечки
макароны с жирным соусом
творог 23%
орехи
семечки
макароны с жирным соусом
творог 23%
Не верны все ответы - все мучное, как раз не стоит удалять из рациона. Стоит отказаться от простых углеводов, таких, как сахар и сладкие фрукты (бананы самый калорийный продукт) . Нужно просто жрать меньше, что бы снизить аппетит и увеличить пользу, нужно есть овощи, диететическое мясо и сложно углеводные продукты. Исключить из рациона приправы и глутаминовые усилители вкуса, типа перца, петрушки, уменьшить потребление соли. которая задерживает воду в организме, но не сокращать потребления воды.
все мучное (хлеб, печенья. макароны, )картофель и рис, соль и сахар, все конфеты и варенья, из фруктов я не ем бананы. , любая колбаса.
От булочек. Я именно от них сразу набираю килограмма 2. :о После других продуктов такого не наблюдается, даже после тортов и конфет.
мучное и булка. остальное все можно)
Можно так же сказать, что все не правильно кроме может одного ответа (в красной рубашке). До обеда можно всё есть сколько угодно, с расчетом не спать, не лежать, с четким распорядком, желательно повысить физ. нагрузки, простои пример выходить на работу за 1-2 остановки раньше и пешком, и также домой за 1-2 остановки до дома. Ну а если машина то незнаю, хотя бы раз в неделю на бегдорожку. Последнии прием еды в рот в 18:00, на ночь какои -ниб, яблоко, груша, не жирн. кефир. хотя б даже банан 1 шт, ни чего страшного, но в 18:05 встать из-за стола с легким чувством голода, спать лечь в 23:00.
А я вот ем все, но.. . в маленьких порциях и 5 раз в день. За полгода похудела на 15 кг. Нельзя лишать себя чего-нибудь конкретного (там могут содержаться элементы, которых Вам не хватает, очень полезных для организма) , нужно только есть понемногу. Все толстеют от избытка потребляемой пищи!!!!
Сладкое и мучное
Если хотите похудеть:
исключить мучное, жаренное, сладкое, жирное мясо, картофель
больше есть свежих овощей, фруктов;
из мяса - нежирную телятину в отварном виде, либо приготовить котлеты на пару; белое куриное мясо без кожи.
И самое главное побольше двигаться, не обязательно бегать, а просто ходить, плавать...
больше есть свежих овощей, фруктов;
Колбаса, полуфабрикаты, жареное, копчёное. Хлеб-умеренно, сладости-лучше не есть торты-пирожные. Можно карамель, зефир, пастилу.
поправляются от продуктов в которых содержатся углеводы, я после родов похудела на 25 кг, исключила из рациона хлеб, все каши, от шоколада отказаться не смогла)) ) с утра кофе с шоколадкой, обед чай с жареной курочкой без хлеба, вечером тоже чай с мяском, а вообще чтоб похудеть нужно меньше ЖРАТЬ)))))))
Ну от фасфуда вроде...