Прочее кулинарное

Посоветуйте продукты на месяц полный список,что вы покупаете

Сколько по деньгам и список,начинаю самостоятельную жизнь и хочу быть к ней готов и варианты блюд на месяц если не трудно
Сам поймешь по себе, потребностям
Карлыгаш Орынбасарова
Лучший ответ
Мясо ,рис ,сыр ,овощи замороженые в смесях .лук чеснок .овощи свежие ,шоколад .
Марина Мокеева
прям с нуля? ну давай попробуем собрать базу для готовки и житья-бытья:
сахар, мука,соль, чай, специи (пусть пока универсальные, их много на выбор), масло растительное, масло сливочное, гречка, рис, макаронные изделия (в том числе заправочные для супа, звездочки, паутинка и т.д.), пару банок рыбных консервов, тушенка, горошек, кукуруза, если любите, фасоль. далее овощи - лук репчатый, морковь, чеснок, картошка, капуста. (помидоры, зелень, огурцы, перец впрок нет смысла покупать, на салаты лучше свежими купить). далее мясо. если умеете разбирать на части тушку курицы, то выгоднее брать ее целиком, чем отдельно голени, грудку и остальное. если не умеете, то закиньте в морозилку 2-3 пакетика с суповым набором (спинки куриные), пару окороков, грудку. свинину если едите, то сейчас вполне доступно в массмаркетах типа 5 и магнита купить в вакуумной упаковке окорок или лопатку, ценник более чем лояльный. рыбу доступную по цене, которую Вы едите, какие-то овощные смеси (быстро пожарить или сварить суп), сейчас много таких смесей, советую пачку гавайской смеси держать в запасе, там рис с овощами, инструкция на упаковке, готовится просто, вкусно даже без доп.мясных продуктов. сосиски, пельмени тоже лишними не будут. яйца, молоко, сметана, сыр, (колбаса по желанию), сливочное масло, кетчуп, майонез. творог, если едите, йогурты. овсянка, если любите, на завтрак. это то, что лучше иметь дома.
рацион парня и старушки отличается \ и болезни надо учитывать и возможности кухни
Elena Kuzina
Исторически: соль, сахар, спички . Сейчас - без спичек, у вас должны быть еще: бульонные кубики, соль и сахар, лапша, супы и пюре быстрого приготовления. В стаканах, они вкуснее. Остальное додумайте.
На месяц можно покупать только то, что имеет длительный срок хранения. Дефицита не наблюдается, поэтому всегда можно купить свежие продукты. По деньгам это Вы должны рассчитать. Ваши доходы и расходы только Вам известны. Для начала возьмите себе за правило записывать все свои покупки, тогда станет понятно, чего и сколько нужно на месяц. А рецепты найдете в интернете, тут их на любой вкус и кошелек предостаточно.
Vikulja Volhonskaj
Если начинаете самостоятельную жизнь, сами и планируйте свои траты.
Если я начну перечислять что я покупаю за месяц это получится что-то типа "Война и мир" по объему)) Что хочется, то и покупаю.
Я не покупаю готовые блюда, фастфуд, снеки. Очень редко покупаю колбасные издели, мясные полуфабрикаты и сладости всякие. Крайне редко покупаю алкоголь.
И никакие "меню" я не составляю, потому что не знаю что мне захочется съесть не то что завтра, а даже сегодня вечером)
Kleimen Кира
На месяц?
Есть два варианта, простой и сложный. Вам простой, наверное?
Ну тогда роллтоны, консервы, соль, спички, чай, масло, песок сахарный, овощи, крупы, курица пару тройку тушек, и их в морозилку
Итого: косарей 5-7, на одну дыню
И вариант посложнее. Он более затратный. Итак, начнём с мяса, надо обязательно пол поросёнка или целого барана купить, расфасовать и в морозилку. Далее: рыба; я люблю осетрину, сёмгу, ледяную, морского окуня, ну или хотя бы речную, крупную, леща, судака
Плюс икра, красная, чёрная
Морепродукты обязательно, омары, мидии, креветки, ну и конечно же крабы
Молочное обязательно, сыры, сливочное масло, йогурты
Фрукты, орехи
Грибы, побольше блюд с грибами
Итого: косарей 70, а то и поболее
Выбирайте ваш вариант, всегда рады помочь! :)
А какой смысл закупаться на месяц? Чтобы потом половину выкинуть потому что срок подошел? Или мясо замораживать, вкус потом у которого как вата. Максимум, что можно закупить: соль, сахар, масло, специи, крупы, макароны. Все остальное докупать. Магазинов полно вокруг и проблем нет с продуктами. Мясо всегда охлажденку беру. Плюс еще на скидки можно попасть. Из него накрутить фарша, сделать котлеты и заморозить. Готовые продукты (типа своей кулинарии) не советую брать, как и готовый фарш, если здоровье дорого свое. Если есть дикое желание - сделайте анализ продуктов, которые вы едите и выделите бюджет на месяц. По ходу дела, просто будете докупать. А затариваться на месяц...ну такое...
У всех по разному и по потребности.
Кто-то тратит на продукты 10 в месяц, а кто-то и 40, как я например.
Светлана Тё
Составляй на неделю, так удобнее.

Молочка, хлебушек, рыбка-мясо, картошка, крупы.
Это база, а основное уже по желанию.
вода сок бананы макароны гречка мясо овощи фрукты булочки чай кофе и т д
Мясо на месяц, яйца, колбасные изделия, сыр, молочный изделия, что-то сладкое. Печеньки/конфеты. Но всё равно на месяц не хватит, тебе придётся покупать тот же самый хлеб каждую неделю, чай/кофе. У тебя что-то будет кончаться и т.д.
Блюда на месяц: Борщ, картошка с грибами, запечь или пожарить. Котлеты с пюре или гречкой. Вместо котлет можно любое мясо, или курицу пожарить/отварить. Например куриные ножки/крылышки/грудка. Ну дальше вариантов много. Тут смотря, что ты вообще любишь. Попробуй загуглить: "Варианты блюд на месяц". Там тебе покажут много вариантов.