Прочее кулинарное

Так ли нужно на самом деле замачивать перловую крупу?

Елена Крюкова
Не замачиваю, хорошо промываю проточной водой и варю часа два в подсоленной воде, потом обязательно промываю через дуршлаг. А то, что долго варится, я, когда готовлю, никуда не спешу. Пока варится крупа, занимаюсь другими делами.
Елжибек Сапова
Лучший ответ
Виктория Цыкош Можно спросить ?, вернее я уже спрашиваю. Я случайно не нахамил в праздничные дни 9 мая ? Если да то приношу свои извинения. С трудом помню праздничную переписку, а потом вопрос удалили и я прочесть не могу комментарии.
Я всегда замачиваю и промываю,да и варится она в этом случае быстрее...
Танюшка
Никогда не замачиваю.
никогда не замачиваю = мою и сразу варю побольше - лишнюю замораживаю порциями не промываюв рассольник кидаю не размораживая
Желательно на ночь. Если нет времени, то можно залить её кипятком, накрыть и подождать час. Слить воду и отправить на варку.
нет, не обязательно, просто она будет вариться дольше
Елена Сараева
...замачивать...

Не только замачивать, но и опосля варки поставить упревать (в подушки?) - обязательно!
Ок
Оксана
Никогда не замачиваю .ни перловку .ни горох ..ни фасоль . разваривается быстрее если не залежалое ..ставлю на слабый огонь и варю .
Кто есть хочет, сразу варят, а кому делать нечего - замачивают
Я вообще её не варю
Kinder.<3 . Я её тоже презираю.
Совсем не обязательно!!! Но при предварительном замачивании зерна будут нежнее, а варка быстрее, кто мешает ее предварительно залить на пару тройку часов если есть возможность. Зерна не будут такими резиновыми, как в детском садике нас кормили. Не люблю перловку. Вкусовые предпочтения человека вот на мой взгляд показатель.
Вампирша ... А я не ходила в садик. И обожаю перловку! Любимая каша.
Помню, не замачивал, просто варил, причем в сковороде. Шикарно получилось, что-то среднее между рисом и булгуром
Olga Tihomolova
желательно или очень долго варить.
Инна Романенко
Я не замачиваю. Просто кидаю сразу в суп.
Olya Kanatchikova
не знал что перловка хуже гороха, больше не буду его есть, хехе
Я ничего не замачиваю, варю дольше и все.
Да
Gnomochka Gnomochka