Прочее кулинарное

Как сделать вкусный домашний майонез?

Делитесь рецептами пожалуйста братишки
Вот тут хороший рецепт. Сам пользовался: https://lifehacker.ru/domashniy-majonez-recepty/
Александра Шалапутова
Лучший ответ
Влей полстакана молока, начинай пробивать блендером и медленно наливай масло. После достижения густоты (ок 1 ст. масла), добавь что надо: соль, уксус и т.п. Вместо молока можно взять сырой желток (разбавить водой/молоком) или цельное яйцо (вареный желток не работает, замороженный можно).
- 1 яйцо
- 150 мл подсолнечного масла
- 0,5 ч. л. горчицы
- 0,5 ч. л. соли
- 0,5 ч. л. сахара
- 1 ст. л. сока лимона.
Все ингредиенты по порядку высыпать в емкость и опустить туда насадку блендера. Секрет состоит именно в насадке, которая за короткий промежуток времени взбивает ингредиенты, превращая их в нужную нам майонезную массу.
Полина Саенко
по рецепту в инете
вот лучший способ
https://www.youtube.com/watch?v=Zxol-Odd66c
Ольга Дутова
кукурузное масло нужно более нейтральное. если используешь подсолнечное то им будет сильно отдавать. также самодельный майонез надо бысро съесть а то начнет расслаиватся с течением времени.
в блендере, уксус+яйцо теплое+соль+лимонный сок... ложка стоит.
Жасмин ;) горчицу забыл.
На 1 сырое яйцо 1 стакан растительного масла, соль по вкусу, можно добавить горчицу 1 ч.л. и Масло взбивать с яйцом погружным блендером.В конце добавить уксус . 1 ч.л.
Анна Дроздова
Недавно готовил Майонез Провансаль по этому рецепту: https://ru.ipepper.org/recipe/maionez-provansal/ пальчики облежишь!
я видел как мама готовит, вкусный очень! я видел то что там добовляется уксус, сегодня спрошу и если чо напишу
Elzada Orozalieva