Прочее кулинарное

вкусный домашний майонез из вашего опыта, рецептик плиззз!!!

Елена Дудина
Елена Дудина
1 577
сметана + горчица =)
сказываются годы холостяцкой жизни
МЛ
Мария Лебедева (Давыдова)
2 316
Лучший ответ
Майонез провансаль

В желтки добавить горчицу и молоко, высыпать соль, сахар, соду, хорошо размешать. Нагреть смесь до 80°, выдержать 15 минут. Взбивая, тонкой струйкой вливать растительное масло до образования однородной массы. После добавить столовый уксус и снова взбить.

Масло 350 г, молоко 50 мл, уксус 9% 50 мл, яичные желтки 3 шт, сахар 10 г, соль 6 г, горчица 25 г (6 ч. л.) , щепотка соды

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=qSHXG-5ShFk&feature=related от Гордона Рамсея
http://www.youtube.com/watch?v=S_qjlbaUMek передача BBC «Good Food»
МАЙОНЕЗ
все очень просто, желтки взбиваете миксером вместе с солью и сахаром постепенно добавляя по чайной ложке растительное масло.. можно добавить немного горчицы, в конце немного уксуса по вкусу, вы удивитесь насколько все быстро и просто.. можно делать разные вариации например добавлять укроп, специи, огурчик маринованный и т. д. -этот майонез густой и хорош к мясным закускам а если для салата то яйца берете вместе с белками и по тому же принципу, запомните чем больше масла тем гуще он будет.
желток - 1 штука
соус горчица - 2 чайные ложки
соль- 1 щепотка
чёрный молотый перец - 1 щепотка
растительное масло - 150 грамм
лимонный сок - 2 чайные ложки
Пошаговый рецепт приготовления соуса "Майонез":

Кладём в миску 1 желток, наливаем 2 чайные уксуса, 2 чайные ложки соуса горчица, добавляем по одной щепотке соли и чёрного молотого перца, взбиваем веничком до получения однородной пышной массы - соус майонез готов. Добавляем 2 чайные ложки лимонного сока и справляем на соль.