Прочее кулинарное

Почему во многих африканских странах (кроме Марокко,Туниса,Египта и ЮАР) нет макдональдса?

Не выгодно вести бизнес. Я думаю, что компаниям плевать, что и где делать, главное, чтобы приносило прибыль, а в таких странах, типа Африки, которые отстают от всего мира, там искать нечего. Эти страны живут за пожертвования других стран, хотя там и обычному народу мало чего достается.
???алиса??? Кремень
Лучший ответ
не хотят травиться буржуйской едой
Лилия Седова
Зачем им котлеты неизвестно из чего. Они свежими туристами питаются
потому что там все нищие и у них денег нет на такую роскошь как гамбургер.
Катя Мамина
Нету бaблa на это.
Не только в Африканских странах, но и в других странах по всему миру.
я не могу сказать именно за все страны, но в большей части этих стран он запрещен по нескольким причинам.

  1. Это то что они считают что этот фастфуд сильно вредит беременности и может привести к бесплодию. ( это я увидел на канале РЕН тв ).
  2. Ожирение, берегут свое население ( это я узнал из политической передачи по тв).
  3. Конкуренция, продвигают национальные блюда, не хотят себя портить ( тоже политическая передача связанная с санкциями ).

СЕЙЧАС СЛАЗАЕМ В ИНТЕРНЕТ И ПОСМОТИМ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНЫ:

Его нет в Гайане, почти во всей Африке, на Мадагаскаре, в Исландии, Йемене, Ираке, Иране, Туркменистане, Афганистане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Монголии, Непале, Бангладеше, Мьянме, в Лаосе, Камбожде, Вьетнаме, Северной Корее и в Папуа-Новой Гвинее.
ВОТ, ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНЫ.
А там ещё нет вкусной точки?!
~Пупся~
Возможно, протест против почти тысячелетней работорговли их народами.
Тоня Тоня
Потому что экономики слабенькие. Денег у населения нет на потребление
в некоторых странах, он запрещён, у кого-то по религии, у кого-то по закону