Прочее кулинарное
Почему во многих африканских странах (кроме Марокко,Туниса,Египта и ЮАР) нет макдональдса?
Не выгодно вести бизнес. Я думаю, что компаниям плевать, что и где делать, главное, чтобы приносило прибыль, а в таких странах, типа Африки, которые отстают от всего мира, там искать нечего. Эти страны живут за пожертвования других стран, хотя там и обычному народу мало чего достается.
не хотят травиться буржуйской едой
Зачем им котлеты неизвестно из чего. Они свежими туристами питаются
потому что там все нищие и у них денег нет на такую роскошь как гамбургер.
Нету бaблa на это.
Не только в Африканских странах, но и в других странах по всему миру.
я не могу сказать именно за все страны, но в большей части этих стран он запрещен по нескольким причинам.
СЕЙЧАС СЛАЗАЕМ В ИНТЕРНЕТ И ПОСМОТИМ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНЫ:
- Это то что они считают что этот фастфуд сильно вредит беременности и может привести к бесплодию. ( это я увидел на канале РЕН тв ).
- Ожирение, берегут свое население ( это я узнал из политической передачи по тв).
- Конкуренция, продвигают национальные блюда, не хотят себя портить ( тоже политическая передача связанная с санкциями ).
Его нет в Гайане, почти во всей Африке, на Мадагаскаре, в Исландии, Йемене, Ираке, Иране, Туркменистане, Афганистане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Монголии, Непале, Бангладеше, Мьянме, в Лаосе, Камбожде, Вьетнаме, Северной Корее и в Папуа-Новой Гвинее.ВОТ, ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНЫ.
А там ещё нет вкусной точки?!
Возможно, протест против почти тысячелетней работорговли их народами.
Потому что экономики слабенькие. Денег у населения нет на потребление
в некоторых странах, он запрещён, у кого-то по религии, у кого-то по закону