Прочее кулинарное

Подскажите десерт из моркови?

Подскажите десерт из моркови , кроме морковного торта что нибудь.
Олеся Бабич
ЦИМЕС (еврейская кухня)
Цимес - самая суть еврейской кухни. Это не просто закуска, а порой единственное сладкое блюдо у бедняков. На столах богатых людей оно присутствовало неизменно, как напоминание о том, что приговор Небесного Суда может обратиться в разные стороны, ведь на иврите слово "морковь" созвучно слову "приговор". Подавайте цимес на стол слегка теплым в качестве гарнира к курице или же холодным как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты на 4 порции:
6 морковок
1/2 ст. изюма или сушеной вишни
3 ст.л. мёда
сок половины лимона
2 горошины душистого перца
4 ст.л. оливкового масла
соль и перец по вкусу
Изюм или вишню залейте кипятком и оставьте на 15 минут, слейте воду.
Морковь очистите и нарежьте кружочками. В сотейнике разогрейте масло, добавьте морковь и готовьте, помешивая, пока морковь слегка не размягчится. Переложите морковь в миску, добавьте изюм, мёд, лимонный сок. В ступке измельчите душистый перец. Приправьте морковь черным и душистым перцем, посолите. Перемешайте и подавайте.
Настя Беличкова
Лучший ответ
классика - бисквит конечно.
можешь шарики из моркови и кокосовой стружки приготовить.
300 g моркови (вес уже вареной , остуженной и очищенной)
300 g сахар
300 g кокосовая стружка (50 гр оставить на тарелке).
сварить, дать остыть, очистить морковь, размять вилкой, смешать с сахаром и кокосовой стружкой. скатать из массы шарики. обвалять в стружке. положить каждый в формочку и и на поднос или тарелку. остудить в холодильнике
Сделать сырники или запеканку из моркови с творогом.
Маг Елена
потри морковь, добавь сахара и сметаны
Лида Пчела
Ингредиенты:
Яйцо куриное – 4 шт.
Сахар – 65 г
Сахар коричневый – 65 г
Морковь – 120 г очищенная
Мука пшеничная – 130 г
Разрыхлитель теста – 5 г
Соль – 1 щепотка (-и)
Приготовление: Шаг 1

Рецепт морковного бисквита с пошаговыми фото
Подготовить все необходимые ингредиенты для морковного бисквита.

Яйца должны быть свежими. При покупке яиц стоит обратить внимание на срок реализации. Яйца должны быть сухими, чистыми и без постороннего запаха.

Яйца можно проверить на свежесть, опустив их в воду. Если яйцо свежее, оно тонет в воде. Если один конец яйца плавает на поверхности, значит, яйцо не первой свежести. Если яйцо полностью всплыло на поверхность — оно несвежее.

Перед использованием промыть яйца мылом и обсушить бумажным полотенцем.

Для приготовления бисквита отлично подойдет мука высшего сорта или сорта "Экстра". Мука не должна содержать большого количества клейковины.

Чтобы улучшить вкус готового бисквита, буду использовать смесь белого и коричневого сахара. Если у вас не оказалось коричневого сахара, можно заменить на белый. Коричневый сахар даст небольшую карамельную нотку готовому бисквиту.

Морковь нужно выбрать хорошего качества. Она должна быть вкусной и сочной.

Заранее включить духовку на 170 градусов.
Ольга Саушкина
Тупо морковку натри на мелкой тёрке и посыпь сверху сахарным песочком,можно добавить яблочко так же натёртое,грушу, деликатес из Совкового детства.
Ольга Иванова
Морковный кекс с шоколадным кремом.
Морковная свечка
Елена Тишенко
Морковный медовик
Штруднль из моих яиц
Весна Д.
Олеся Бабич У тебя они лишние?