Прочее кулинарное

Как на сковородке сделать свинину, чтобы она была мягкой, но снаружи хрустящей?

Добавка к чипсам?
Валентина Вешторт
Лучший ответ
сначала под крышкой, когда влага уйдёт, снять крышку, немного сливочного масла и огонь побольше
Milagros Arano**
Отбить и в планировке обжарить
Гулмира Куткужаева Панировке? А какая для свинины лучше?
Раскалить сковороду
Кусок сливочного масла
Или топлёного
Жарить на сильном огне
Диана Смирнова
вы как себе представляете хрустящее мясо?

обжарка на сковороде
доводка в духовке под фольгой
сделай шницели, в тройной панировке, за 2-3 минуты получишь сочную свинину в хрустящей панировке.
сначала потомить под крышкой с небольшим количеством воды а когда она выкипит продолжать обжаривать на вытопившемся жирке переворачивая кусочки
Вначале хорошо отварите свинину. Остудите, нарежьте пластиками. В чашке смешайте яйца с мукой до состояния "тесто на оладьи". Обваляйте в этом пласты мяса, далее обваляйте в панировочных сухарях и отправляйте на раскаленную сковороду.
Слегка промариновать, а затем добавить специй и ПОСОЛИТЬ.( соль "забивает" поры способствуя " корочке"). Жарить на растительном масле, понемногу добавляя сливочное ( само сливочное - подгорает) на "медленном " огне.
Из шеи ништяк получается. Ровно нарезать, отбить, запанировать трижды(мука; яйца, сухари), обжарить на среднем огне с обеих сторон до равномерного золотисто- медного цвета
Я на сливочном масле делаю, это даёт дополнительный шарм изделию :)
Гулмира Куткужаева У меня не свинина, у меня филейная часть и бочок свиньи
Как пожарить стейк из свинины?
Для приготовления свиного стейка нужно использовать либо грудинку, либо шейную часть, так как они самые мясные. Кроме мяса также понадобятся:

Одна чайная ложка соли
Одна чайная ложка перца (лучше использовать молотый)
Одна столовая ложка масла (рекомендуется использовать оливковое масло, так как оно полезнее сливочного и растительного)
Процесс приготовления стейка:

Сначала нужно подготовить мясо – промыть и хорошо отжать.
Нарезается свинина для стейка вдоль волокон.
Каждый кусок мяса нужно натереть перцем, после чего обернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник. В холодном месте стейки свинины должны находиться около 15 минут.

Пока мясо охлаждается, нужно разогреть сковороду на сильном огне. Для этого можно использовать и обычную сковороду, и сковороду-гриль.
Поджариваем стейки с двух сторон по 10 минут каждую. Нужно обязательно добиться золотистой корочки.
Солим стейки, а затем накрываем их крышкой. Оставляем мясо на 10 минут, чтобы оно дошло.
В качестве гарнира для свиного стейка лучше подавать салат из свежих овощей.
Илона Горбачева Чат ГПТ как всегда полон воды и несуразиц. Самая большая - оливковое масло для жарки.
При жарке, оливковое изрядно воняет.
Мясо отбивать не нужно, свиные стейки посолить, поперчить. Раскалить сковородку с растительным и сливочным маслом, положить мясо и обжаривать на сильном огне с двух сторон по 3-4 минуты до образования корочки. Немного уменьшить огонь и обжаривать по 4 минуты с обеих сторон, поливая каждый кусок горячим маслом. Уменьшить огонь до минимума и снова обжаривать по 4 минуты с двух сторон. Крышкой не накрывать!
На раскаленной сковороде обжарь. Снаружи образуется корочка
Елена Колесник
Я не повар, и не гурман. Но слыхал, что мясо сохраняет сочность, если его солить в конце процесса, когда оно почти готово.
Динара Жомарт