Прочее кулинарное

Интересно, я единственная, кто не понимает смысл такого блюда, как гречневая каша?

Нет, вы не единственная. Многие люди могут не понимать смысл или не находить вкуса в определенных блюдах, это вполне нормально. Каждый имеет свои предпочтения и вкусы.
Людмила Фомина
Лучший ответ
Не единственная, но другие не троллят и дурацкие вопросы не задают, а просто молча кашу не едят.
Кристинка Игнатьева Вот не тролль и не хами!
я не понимаю смысл когда гречка идет в виде гарнира. и не ем такое. а кашу разбавленную молоком с маслом и сахаром очень люблю
Какой может быть смысл в гречневой каше? Я её просто терпеть ненавижу.
Natalja Furko
Акерке Есмагамбетова а что еще от чубайса ожидать
диетическая пища- медленные углеводы...
с грудкой курицы самое нормальное питание для спорта ( одно из...)
Просто - не повезло. Крупу надо уметь выбирать и готовить, как и любое другое блюдо. Готовлю блюдо, похожее на "Шакшуку": обжариваю фарш,или кусочки курицы,
добавляю лук,
морковь,помидоры,,гречневую крупу,чуточку воды,если надо,тушу до готовности и заливаю 4 - 5 яиц.Даю постоять.
Zemfira Gallyamova
Терпеть не могу гречку.
если просто варить, будет каша сомнительного вкуса
Попробуйте просто пожарить коротко на топленом масле и на сильном огне, и потом залить горячей водой с растворенной в ней по вкусу солью
(Будут брызги держите наготове крышку !)
Надо будет после подождать пока впитается вода и каша приготовится уже на среднем огне
Анаит Саградян
Гречневая каша это просто,дёшево,вкусно и сытно,эта крупа определенно лучше,чем популярная у латышей перловка.
Но, возможно,у вас её просто не принято есть.
Кристинка Игнатьева С чего ты взял, что латыши перловку едят?
Кристинка Игнатьева Я ела только русские кислые щи с перловкой.
Мне греча нравится, но пшённая каша на молоке намного больше.
А ещё есть ячневая крупа. Тоже вкусная и питательная.
Ольга Кирюнова Греча)
Неужели в Омске произносят это слово как в Питере,без "к"?
Не, не единственная. Таких много. Кто Ест, а не кушает, и не любит гречневую кашу. Фуагра и хамоны куда вквсней! )))
☺️
Варю гречку постоянно - муж очень любит, а я могу съесть раз в месяц с холодным молоком и солью.
Elnura Sljamgalieva
Наверняка нет. Но я к этому лагерю не отношусь.
Гречневая каша в основном блюдо славян, а ты судя по нику давно уже продала родин=у за гамбургер
Асем Ниязова
Кристинка Игнатьева Я нерусская и моя родина в другом государстве.
Кристинка Игнатьева Не насаждай тут квасной патриотизм.
Зря. Она очень полезная.Мне нравится с котлетами или сосисками.
О ее полезности можно даже прочитать в интернете:
"Гречка способствует очищению организма от вредных веществ, оказывает антиоксидантное действие, повышает сопротивляемость организма. Контроль сахара в крови. Витамины группы B, фосфолипиды, аминокислоты метионин, аргинин и треонин способствуют улучшению липидного обмена и препятствуют образованию жировых отложений"
Это не страшно. Такое у многих. Гречневую кашу не обязательно с молоком и маслом кушать, можно в нее добавить печень, мясо или сварить ее в супе на бульоне.
Ирина Ваулина
сегодня была гречневая каша с кабаньей тушенкой,олбжаренным лучком и морковкой..но дело вкуса конечно.
гречневая маша