Прочее кулинарное

С чего начать готовить? С чего то простого

Но могу готовить яичницу, макароны, пельмени, шаурму, пиццу и суши и пюре. Но там знаний не надо.
Попробуй испечь что-то, или сделать салат
Сауле Жазылбекова
Лучший ответ
Ирина Антонова Салат просто. Если овощной или Цезарь
Научись котлеты жарить.мясо....
Людмила Гербер
Курицу.В СССР любая школьница это умела

Курица на соли.Берем большую сковородку,полкило соли и куриную тушку.На сковороду ровно насыпаем соль (ее потом на выброс),кладем на спину курицу, и в разогретую духовку на часок

Курица в полёте.Сейчас есть специальные блюда -курники,керамическая миска со шпынем в середине,курицу насаживать.А можно взять бутылку от шампанского.В бутылку -воды,насадить курицу,поставить на решетку в духовку это сооружение,а под решетку -широкую миску с водой,чтобы бутылка не лопнула.И туда же жир с курицы стечет

Курица в 3-л банке.Курицу режем на куски,солим,перчим,закладываем в банку,всякие ароматные травы туда же.Верх банки закрываем лепешкой из теста мука+вода.Банку ставим в духовку на решетку, под нее -миску с водой.Если взять не банку а керамический горшок для запекания -еще лучше.И тоже -на часок

Курица в кулинарном рукаве.Упаковываем посоленную и поперченную курицу,вместе с ней можно положить картошку,рукав завязываем,делаем вилкой проколы -и на противень в духовку

Курица в утятнице.Берем утятницу или толстостенную кастрюлю.Курицу кусками туда кладем.Добавляем крупно нарезанные чищеные лук и морковь.Можно и картошку туда.Посолить,поперчить, и на маленький огонь,надолго.Я это готовлю на даче на садовой печке,утром ставлю,часа чз 3-4 к обеду готово

Курица жареная.Разделать на куски:ноги,бедра,крылья,локти,грудка,спинка нижняя и верхняя части, хвост.В удобных местах тыкнуть каждую часть острым ножом и всунуть туда в мясо 1/2 дольки чеснока.Обвалять все куски в панировке -мука+соль+специи,положить на сковородку с растительным маслом,накрыть крышкой,жарить.Через 5 минут перевернуть все куски и жарить дальше,и так переворачивать.Когда будет почти готово -можно туда нарезать крупно репчатый лук. Или яблоко -кусками

Жаркое по-домашнему.Берем керамический горшок или кастрюлю. Куриные грудки и прочую мякоть режем кусками 3х3х3 см.По 1-2 минуты с каждой стороны обжариваем на сковородке и кладем на дно горшка. Сверху вперемешку -крупно нарезанные морковь,лук, картофель.Накрыть крышкой,и на медленный огонь,а лучше в духовку.Посолить, поперчить. И пусть тушится.Курицу можно заменить свининой

Фаршированная тыква -на большую компанию.У тыквы срезаем верх, вычищаем середину от семечек.Мякоть курицы обжариваем, как выше сказано,кладем на дно тыквы.Белый рис варим до полуготовности -как макароны.Как будет наполовину сварен -выгрузить его в тыкву,и накрыть сверху срезанной частью.Соль,специи по вкусу
Тыкву -на противень, и в духовку часов на 6 - она должна скукожиться и осесть,от мягкости,проверяем втыканием спички
При подаче на стол нарезать на ломти и каждому дать кусок тыквы с серединой -мясом и рисом.Тоже можно не курицу, а свинину.Есть сразу, ибо разогретое невкусно,и одному -много

Куриный суп.Берете косточки от курицы -трубчатые из бедер,спинку, грудную кость без грудки,концы крыльев.Мякоть на другие блюда уйдет,а это кладете в 3-л кастрюлю,заливаете холодной водой,и на средний огонь. Чуть закипело -эту воду с пеной слили,и налили кипятка из чайника на 2/3 кастрюли,и варите дальше, минут 40-50.Посолить.Как сварится -курицу выловить на тарелку,бульон можно процедить в такую же кастрюлю
Пока бульон варится,делаете на сковороде на масле поджарку из мелко нарезанного репчатого лука и натертой на терке моркови,жарите,помешивая, до аппетитного вида
Картофелину чистите,мелко режете
Горсточку риса промываете водой
В процеженный бульон кладете картошку и рис.Как закипит -сгружаете туда же морковь и лук.Можно не рис,а капусту
Тем временем с куриных костей соберите мякоть,остатки мяса.Кости на выброс,хрящи -собакам,мякоть мяса -в кастрюлю.Довести до кипения, выключить,пусть полчасика постоит.И подавать на стол
Варится быстро,от закладки картошки минут 15
Ксюша Огнева
Сварите картофельный суп на наваристом бульоне .
...С чего...

С первого приготовленного самостоятельно (рецепт, ютуб) блюда.
И с помощью ОПЫТА, приобретаемого в ходе дальнейших его готовок, доводить своё умение до наилучшего для вас варианта качества.
Лиза Лилова
Как научиться готовить с нуля / 12 советов начинающим

Food.ru
https://food.ru › 7030-kak-nauchitsja-gotovit-s-nulja

Как научиться готовить и начать получать от этого ...

Лайфхакер
https://lifehacker.ru › kak-nauchitsya-gotovit

Но, вы и так не мало умеете. У меня была знакомая, кот. в 18 лет не могла пожарить яйца.
Daria Fetisova
Начни с куриного бульона, но курицу клади в кипящую воду, а не в холодную.
Борщ,дранники,блины с начинкой,пироги)
Ирина Антонова Только без украинского
Ирина Антонова Пироги это когдитеомтво
надо научиться варить суп