Прочее кулинарное
Шкурки от бананов есть можно?
а оно вам надо?
Татьяна Кудимова
однако , человек однажды самолёт употребил . Значит - кушайте на здоровье
узбеки и айзеры едят
Банановая кожура не только съедобна, но и очень питательна. В ней содержится: 12% суточной нормы клетчатки, помогающей пищеварению и снижающей риск диабета 17% суточной нормы витамина С, важного для иммунной системы, роста и развития
Конечно можно. Инфузории туфельки её ведь очень любят. Раньше даже видел - на рынке для них продавали сушеные банановые шкурки.
Да
Банановая кожура съедобна по той простой причине, что она богата различными витаминами (группы А и В), калием и грубым волокном. По содержанию грубого волокна, которое выводит токсины и вредные вещества из организма, её можно приравнять к отрубям, о пользе которых разве что младенец не знает.
Можно. А некоторым даже нужно. Для утилизации отходов.
Почему не нужно выбрасывать банановую кожуру
Гастроном
https://www.gastronom.ru › text › pochemu-ne-nuzhno-..
Гастроном
Нужно
Я из неё настойку делаю....
А зачем ? Не вкусно и не полезно .. а отвар из них вроде можно
Можно, но зачем?
Спроси у своего лечащего врача
Употребление банановой кожуры может помочь уменьшить количество пищевых отходов. Кожура также является отличным источником клетчатки, калия, антиоксидантов и некоторых других важных питательных веществ.
Польза банановой кожуры для человека
Кожура банана составляет примерно 35% спелых фруктов и часто выбрасывается, а не потребляется в пищу (1). Тем не менее использование кожуры является отличным способом уменьшить количество пищевых отходов, при этом добавляя в свой рацион некоторые дополнительные витамины и минералы. На самом деле кожура банана не только съедобна, но и богата несколькими ключевыми питательными веществами, включая калий, клетчатку, полиненасыщенные жиры и незаменимые аминокислоты (1). В частности, было выявлено, что клетчатка способствует регулярным дефекациям, стабилизирует уровень сахара в крови и улучшает здоровье сердца (2). Между тем, калий может помочь регулировать уровень артериального давления, защитить от потери костной массы и снизить риск образования камней в почках (3). Одно исследование в пробирке также показало, что банановая кожура богата антиоксидантами, причем кожура незрелых бананов может похвастаться самыми высокими показателями (4). Некоторые исследования показывают, что антиоксиданты могут уменьшать воспаление и защищать от хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак и сахарный диабет (5).
Источник: https://foodandscience.org/mozhno-li-yest-kozhuru-banana/?ysclid=ljev5npfc531473751
© foodandscience.org
Польза банановой кожуры для человека
© foodandscience.org
она конечно полезная но я бы не советовала)) лучше помажьте ею кожу
Вера Беломестных
это полезно
Всё есть можно, но не всё есть нужно)