Прочее кулинарное
Зачем? с баклажанов шкурку снимать. Если они и со шкуркой вкусные.
Да хоть грецкие орехи со скорлупой хавай
Это совсем не обязательно, современные сорта не горчат, а вообще смотря какое блюдо, если рулетики, то шкурку не снимают, она форму рулетика держит, а в другие блюда как хочешь, я снимаю, мне так вкуснее..
Я не снимаю ПРосто режу и жарю
никогда не снимаю. для баклажанной икры пеку баклажаны целиком потом разрезаю вдоль и ложкой вытаскиваю мякоть. смешивай с чем хочу и блюдо готово.
Не снимай.
Не знаю. Я не снимаю.
Когда для себя делаешь-не обязательно, но когда на стол к приходу гостей, ну мне кажется как-то не эстетично<потом плеваться этой кожурой, да и потом, она-ж не переваривается в желудке
Снимают, если у баклажанов шкурка горькая либо очень толстая.
Ну или кто ее просто не любит.
Я не снимаю. Горьких баклов сто лет не попадалось. С жесткой шкуркой в прошлом году купила один раз попались, ничего "переварили")))
Ну или кто ее просто не любит.
никогда не снимаю
Говорят шкура горчит, готовим со шкурой, полёт нормальный.... Может, потому-что замачиваем...
Иногда снимаю, а в основном нет.
Я не снимаю, баклажаны с кожурой, хорошо украшают блюда.
Во первых шкурка прекрасно держит форму баклажана, если например это "лодочки", во вторых шкурка дает красивую цветовую гамму и определенный вкус. Никогда не снимаю.
Никогда не снимаю кожуру с баклажанов и не солю, чтобы "вышла горечь" - ну не горькие они мне!
Мы не любим со шкуркой, поэтому срезаем
Баклажаны, привозимые из Турции и Китая, очень горькие. У них нужно чистить кожицу, иначе есть не возможно. Но в летний сезон баклажаны либо местные, либо из стран бывшего Союза, а они не имеют горького вкуса.