Прочее кулинарное
При жарке кабачков,шкурку снимать или нет?
Я не снимаю, ой сейчас тоже пойду кабачки жарить, вкуснятина))
Обязательно! Не снимают лишь при запекании.
Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)
Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.
Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.
Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.
4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока
у молодых не надо
Если при жарке кабачков Вы снимете шкурку, то он у Вас расползётся, как каша! Советую брать не крупные, молодые кабачки с мягкой кожурой.
Я снимаю, хотя знаю, что некоторым нравится кушать со шкуркой.
Убирают кожицу и семена внутри.
Зависит от сорта и возраста кабачка, цукини я и если они молочной спелости я не чищу, а вот грибовские у них жесткая шкурка, эти приходится чистить...
я всегда снимаю, даже когда не мелкими кусоками, а кружочками обжариваю
я всегда снимаю
Если они *молочные* то нет)