Прочее кулинарное

Как снять шкурку с масленка?

Ребят, не понимаю как поддеть шкурку у масленка, объясните пожалуйста как снять эту проклятую шкурку
с масленка шкура хорошо снимается ножом от краев шляпки гриба к центру
Ирина Парфенова
Лучший ответ
Странное желание. Маслята моют и этого достаточно. Ну, если делать нечего, занимайтесь. Маньяки...
вообще то самое вкусное, однако, ежели маслок данный вырос в песке. то да - надо снять обязательно, что бы зубы не крошить песчинаками

поганненький грибокс, кстати, собирать ежели.... каждый первый червив. если только в аховый сезон каг по мне - можно
Ирина Тайби
Вот согласна с ответами-зачем ее снимать?Шкурку снять,отварить ещё перед жаркой,и смысл вообще в таких маслятах.От мусора очистить и жарить сразу.Всю жизнь так делаем
А у меня вопрос: на фига? Если это молодой масленок то не имеет значения снята или нет. На вкус, цвет и т.п. она не влияет вообще!
Если это гриб-переросток, то на фига их собирать (вам есть больше нечего кроме собранных грибов?). Переростки ни в маринаде, ни в жарении нив заморозке не представляют ценность т.к. превращаются в склизкую кашу в процессе приготовления.
Tatiana Tata
Процесс снятия шкурки с масленки довольно простой:

1. Подготовьте масленку: перед началом старайтесь держать масленку при комнатной температуре, чтобы она стала более мягкой и удобной в обработке.

2. Используйте острый нож или лопатку: аккуратно вставьте острый нож или лопатку в пространство между шкуркой и маслом. Это можно сделать в любом месте шкурки, обычно нагнетают ее слегка, чтобы поддеть ее.

3. Постепенно двигайтесь вдоль шкурки: медленными и осторожными движениями, постепенно отделяйте шкурку от масла. Поддевайте ее и переставляйте в разные стороны, чтобы полностью отделить шкурку.

4. Снимите шкурку: когда большая часть шкурки уже отделена, аккуратно потяните ее вверх или в сторону, снимая ее полностью.

Если возникают трудности или шкурка плохо отделяется от масла, можно попробовать поставить масленку на короткое время в теплую воду или на пар, чтобы смягчить ее. В любом случае, важно быть осторожным и аккуратным, чтобы не повредить масленку.
Олеся Скуднова )))
ну боты и выдумщики))
хз мож кипятком обдать
С внутреннего края ножом берешь она тянется сама. Лучше чистить сразу в этот день когда сорвал.
Тамара Первак