Вот, оба рафинированные. Да, дешёвое будет более жиже, а дорогое более гуще (обычно так бывает, но всё возможно, пишу специально для зануд)
В чем разница в практическом применении?
Да оно будет более жиже. Но хуже ли с этого?
Прочее кулинарное
В чем разница между дорогим и дешевым подсолнечным маслом?
Кто что дешевле надо на 3,5% процентов больше плескануть.
У кого что подороже тара и наклейка более экологична и быстрее перерабатывается на свалке. Наклейка напечатана и приклеена антиалергенный клеем и красками. Видишь сколько плюсов.
Да.
На самых дорогих есть ещё защита на крышке от детей и бухого мужа чтоб не глотнули перепутав.
Видишь сколько плюсов.
Да.
Видишь сколько плюсов.
Разница в производителе только . У одних это подсолнечник , у других пальма .
"Да, дешёвое будет более жиже, а дорогое более гуще" - написали очень верно и почти сами ответили на свой вопрос. Знаете почему все сети продвигают именно рафинированное масло? Без запаха? А потому, что его легче всего разбадяживать техническим пальмовым маслом. Чем жиже такое масло, тем больше в ней "пальмы". Тем оно дешевле.
Про саму рафинацию - обычное масло нагревают до такой бешенной температуры, что оно аж перестает дымиться. Потом фильтрация. Такое мало - мертвое масло. Там погибло все что можно и разрушилось все что можно - витамины, минералы, аминокислоты и пр.
Мой вам совет. Переходите на живое, ароматное, постное масло. Его очень сложно разбадяжить "пальмой" - видно будет и по цвету, и по аромату. Нерафинированное масло делается просто - отжали семечку, профильтровали, разлили по бутылкам. 100% сохранение всего природного и полезного. Имейте ввиду, на дне бутылок такого масло допускается естественный осадок (пудра подсолнечная).
У дорогого бренд более раскрученный.
Если это действительно 100% подсолнечное масло - не должно быть разницы.
Если какая-то подделка с добавками - то некачественный продукт, употребление на свой страх и риск.
жиже , гуще масло быть не может , а вот по качеству различаются. В количестве примесей и качестве сырья.
Дешёвое делается из пальмы и выжимается растворителями, а дорогое- из натурального подсолнечника прямым отжимом
Надежда Лощилова
В мире не существует столько подсолничника
почти никакой разницы.
лучше брать недезодорированное и нерафинированное. будет лучшее масло.
В качестве химии применяемой при производстве рафинированного масла, бензина гексана растворителей а затем в методе очистке. Дело в том что нерафинированное масло добывают методом горячего или холодного отжима, без применения химии, а все рафинированные масла только химией, качество и цена этой химии соответственно разная.
Карлыгаш Боданова (Жантемирова)
Забыл добавить при производстве масла ниодной растение или животное не пострадало
Дорогое прямого отжима, дешевое эктрагированное с помощью растворителей. :)
Ляля Хаева
А для практического применения в чем разница
В запахе
Ляля Хаева
Оба рафинированные
В цене
Наценка может быть за раскрученный бренд. И как вариант - в дешевом масле может быть пальмовое , а не растительное