Для приготовления котлет из кальмара понадобятся следующие ингредиенты:
- 500 г кальмара
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки панировочных сухарей или муки
- Соль и перец по вкусу
- Растительное масло для жарки
Вот пошаговый план приготовления котлет из кальмара:
1. Очистите кальмаров от внутренних органов и хардкора (пластинка, расположенная внутри кальмара). Срежьте щупальца и головы, оставив только тушку.
2. Нарежьте тушку кальмара на тонкие кольца и поместите в миску.
3. Мелко нарежьте лук и чеснок, добавьте к кальмарам.
4. Взбейте яйцо в отдельной миске и добавьте его к остальным ингредиентам.
5. Посолите и поперчите по вкусу.
6. Добавьте панировочные сухари или муку и хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.
7. Сформируйте котлеты из получившейся смеси, придавая им желаемую форму.
8. Разогрейте растительное масло на сковороде на среднем огне.
9. Обжаривайте котлеты по несколько минут с каждой стороны, пока они не станут золотистыми и хорошо прожаренными.
10. Завершите приготовление, перекладывая котлеты на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Котлеты из кальмара отлично подходят в качестве основного блюда или закуски. Их можно подавать со свежей зеленью, лимонными дольками или соусом на ваш вкус. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как готовить котлеты из кальмара?
Читала рецепт с добавлением свиного жира ?
Я делала побольше лука и чтобы не жидковато было туда панировочной смеси или муки, постоять полчаса
Кальмары 500 гр., перец чёрный молотый 1 ч. л., желток 1 шт., лук репчатый 1 шт., сухари панировочные 7 ст. л., соль по вкусу, масло сливочное 2 ст. л. Для начала размораживаем кальмара. Затем промываем и обсушиваем его бумажным полотенцем. Нарезаем на мелкие кусочки. Еще раз обдаем холодной водой и выкладываем на салфетке или бумажном полотенце, чтобы впиталась лишняя жидкость. Включаем плиту и ставим на конфорку сковороду. Разогреваем ее вместе с маслом. Берем лук и очищаем его. Нарезаем на мелкие кусочки. Кладем на сковороду и обжариваем до мягкости и золотистого цвета.
Никак...Я с Приморского края там кальмара просто едят или режут и курам скармливают....Котлеты делают там тока нищие,, В основном предпочитают консервы из них
по рецепту
Как обычно
зачем портить?
По мне так лучше сделать кальмары в виде салата. Отварить их как положено не более 3-х минут, нарезать соломной, добавить рубленый укроп, поперчить и добавить майонез. Всё! Это очень вкусно и сытно.
В фарш кальмара порубить, а потом как и в случае с любыми котлетами.
О, прикольная идея кстати. Но наверное рыбы тож маленько добавить или сала
или
Продукты
филе кальмара 400 г
яйца 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
масло растительное 2 ст. ложки
хлеб пшеничный 1 ломоть
молоко 0.5 стакана
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
или
Продукты
филе кальмара 400 г
яйца 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
масло растительное 2 ст. ложки
хлеб пшеничный 1 ломоть
молоко 0.5 стакана
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Руками