Прочее кулинарное

Как приготовить что-нибудь вкусное из лаваша?

  1. Ачма из лаваша
  2. Бртуч — блюдо армянской кухни из тонколистового лаваша или булки с завёрнутой в него начинкой из мяса, сыра, зелени и тд
  3. Ёка – горячая закуска из лаваша, сыра, яйца и зелени
  4. Шах-плов в лаваше в духовке
  5. Воскресные сосиски
  6. Рулет из лаваша с горбушей
  7. ТОРТ ИЗ ЛАВАША "ЗАКУСОЧНЫЙ"
Nathalie Мakushina
Лучший ответ
Грибы( любые, годные к жарке) пожарить в сливках( можно в сметане) с луком репчатым, добавить не много сыра тёртого--начинка для рулета из лаваша.
рулет из лаваша с сайрой https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=156978
хот дог в лаваше https://povar.ru/recipes/hot-dog_v_lavashe-20694.html
бурито в лаваше https://povar.ru/recipes/buritos-47427.html
Оксана ******
Лаваш - оболочка, главное туда что-то положить.... Ну или макать в подсолнечное масло и кушать
Инна Шалакина
Сосиски в лаваше ништяк. И рулет, с грибами и сыром, ваще бомба
О-оо!!! лаваш!... спасибо тому, кто его придумал)))... Особенно летом, когда жара и не хочется готовить выпечку в духовке, то можно использовать свежий лаваш.
Вчера, в воскресенье купили упаковку свежего лаваша ( 5 листов) и я приготовила штрудель- начинка из свежих яблок и дольки из варенья из нектарин... использовала 2 лаваша.
А три лаваша разделила на половинки и приготовила мясные конвертики = смазала кетчупом и положила жареный говяжий фарш.Можно начинку любую по своему вкусу и исходя какие продукты есть дома.
Даже можно не жарить... если мясной то есть вприкуску с аджикой
Пожарить куриное филе (маринад по вкусу) режем на кусочки. Режем помидор, огурчик, зеленушечку. Натираем сыра по больше (если есть отдельно моцарелла - идеально, добавляем и её в основной.
Соус опять таки по вкусу. Можно кетчунез. Если любите.
Заворачиваем и в духовку на минут 10.
Приятного аппетита.
Поломай на кусочки как чипсы по размеру, в микроволновку сунь, на сколько не помню, наблюдай за ним. Нужно что-бы он засох там. Потом достань, перец+паприка+соль и перемешай. Очень вкусные чипсы из лаваша
Зачем что-то готовить, можешь просто есть лаваш
Ольга Зайка
Ну обычно это роллы и шаурма . ( Ролл - вертеть , шаурма от слова Верт - то же ) . Т.е. на кругляшок кладут предметы еды , потом заворачивают . Есть тортильи - это типа лепёшек - маленьких лавашей , тогда завёртывают в 1 слой примерно
Завтра шаурму из мочи делать буду, иууу
Нутелла на лаваш свернул и норм
Helena Losev
Сыр, лаваш, зелень, помидор, яицо
Порезать на квадрат и кушать
Ролтон.
Можно сделать салат по классическому рецепту с майонезом, запечь куриные ножки, порезать их на ломтики и все это дело завернуть в лаваш. Домашняя шаверма получится, да и ты будешь уверен в составе
Нарезаешь, соль, специи, обжарка в масле / запекание. Квадратиками можно резать.
Пельмени