Прочее кулинарное

Где можно купить чайный гриб?

в магазине
Екатерина Шульженко
Лучший ответ
На валдберрис брала
Не поверите. Можно самому вырастить "с нуля". В Интернете всё расписано. Нужна трёхлитровая банка, вода, сахар и чай
А Троицкая
Алёна Тарасова да ни фига не вышло
вы сами выращивали?
А Троицкая Очень тщательно банку мыть надо
На авито или на валберисе
Но я бы предложил лучше взять это
https://global.wildberries.ru/product?card=145153572&option=244675967
Аня Белая
Его можно вырастить дома и при чем очень просто. Но да время отнимет на его выращивание. А так в жизни я негде не встречал в продаже, люди же его сами выращивают. Нор я заинтересовался и говорят что его можно купить в магазине фикс прайс, якобы концентрат продают специальный. Сам я в таком магазине не бывал не разу, у меня на районе его нет. Вот эта девушка рассказывает о таком чайном грибе .

И еще вот здесь она об этом говорит, но у нее не чего не вышло с тем что бы он прижился. И далее на рассказывает что купила новый на АВИТО.

Это как бы косвенное доказательство того что его купить все же можно. Фикс прайс или Авито уже готовый. Можно попробовать если не стесняешься расклеить объявления на подъездах в своем районе, может кто и бесплатно отдаст. Слушай я сей час в интернете посмотрел, там куча возможностей его приобрести, но на Авито там частники, они пишут свои адреса и телефоны. Смотришь подходящий адрес и звонишь, договариваешься о встрече. .
Ну а как еще ?
Либо пробуй у себя на карте найти этот фикс прайс.
Только я не верю что он приживётся, ему нужно много сахара и заварка более менее нормальная, а в этик концентратах или покетах он скорее всего уже мертвый, чем он дышать в там будет. Бери на авито с рук.
На рынке бабульки продают
I)
Irina ))))
на ваилдбрисе мама заказала. вырос
Н. А.