в школах учить детей приготовлению пищи . А ведь у
нас ещё в прошлом веке мои дети это проходили в
школе .
Прочее кулинарное
Ваше мнение ? А это обязательно нужно проходить в школе ? Министр Франции Оливия Грегуар предложила
В Союзе в школе - классика была - сначала бутерброды делали. И горячие бутерброды
Сырники пекли. Борщ варили. Салаты строгали. Домашнее задание - торт испечь
Обязательно спецодежда - фартуки и косынки
Сейчас в школе вряд ли разрешат такое. СанПиНы вспомнят, и проч.
А учить готовить пищу - надо
Сорока выше все правильно написала - и безрукие, и безмозглые. И здоровья так никакого не будет - не удивляемся, что родить не могут
Я могу готовить все из всего в любых полевых условиях, на любом очаге и даже без него. Недавно неделю прожила на даче - без электричества, с кончившимся газовым баллоном, с противопожарным запретом на разведение костров и открытый огонь. Ничего, завтрак, обед и ужин - были
А учить готовить пищу - надо
Учить готовить еду важно и полезно.
А вот религию долой со школ!
У них феминистки отменят, потому что готовить еду - патриархальная гендерная роль ツ
Полезное
Необязательно. Но и неплохо. Когда я училась в школе ( не французской, советской ) у нас был предмет « труд « , мальчики и девочки раздельно :); нас, девочек, учили шить, готовить и тд. Лишним и бесполезным урок труда точно не был. Поэтому я за.
Алена Худякова
Самое смешное, что я могу разобрать и собрать утюг, сшить бруки или платье, но вот готовка....Да и из чего тогда было готовить?
Помню, в 4 классе были бутерброды по программе, но пришлось на что-то заменить, потому что ни колбасы, ни сыра никто не принес.
Нет. Лишнее. Пусть курсы посещают или родители стараются.
Конечно обязательно. А то одни безрукие сейчас пошли. Купят курицу и бегают вокруг с лупой. Все глистов ищут. А еды так и нет.
У У
Ржуууу
Лишнее,толком ничему не научат.2 часа в неделю-это ни о чём.Пусть мама учит или сама учится.
"Домоводство" изучали, как минимум, с середины 19 в. Это необходимо. С поправкой на современные прибамбасы

У У
При этом и 30,40 лет назад полно было женщин, которые готовить не умели , питались в столовых и готовой едой и полуфабрикатами из « кулинарии « . Не в деревне, конечно . А городских -полно. Лично знаю и не одну.
Пускай учат чему хотят.Хоть на шпагах биться,тысяча чертей! У нас тоже домоводство было в школах,где и готовить учили элементарное и шить .Так что ничем нас не удивишь
Светлана Томашенко
танцами тоже))?
в союзе как и сейчас, возможно, есть такой урок как Труд, одни шли колотить стулья а другие варить супы.
по этому да, это нужное занятие
Нормальная идея, только вы не то сравниваете, в наших школах этому учат только девочек, что неправильно, у них я так понимаю будут учиться готовить все, что правильно.
Обязательно
Нет,выйдете замуж и научитесь
Жазирочка Абжанова
Ни какой "Замуж " не поможет , если у жены не было
никогда желания готовить еду !
Хорошая идея, жаль у нас идет гендерное разделение. Лопатку для плова на трудах то я сделал, но зачем она если я не умею готовить плов.....
Ну детей бы в принципе побольше к жизни готовить стоило