Прочее кулинарное

А вы подобное встречали в магазинах ?

для чего так издеваться над продуктами ? :(
или вам нравится ?
Кому-то наверное нравится, дело вкуса. Важно, наличие выбора.
Виктория
Лучший ответ
Встречала!
Но я никогда не покупаю то,что,возможно модно ,престижно и пр....
Всегда ориентируюсь исключительно на свой вкус......
Зульфия Галимшина Скоро водку придумают по 0.45.
Меня всегда удивляли готовые наборы для борща - на подложке очищенные и нарезанные свекла, морковь, капуста... А они уже очень давно продаются в супермаркетах
Теперь вот фрукты очищенные. Видимо, шкурка утратила товарный вид, а продать надо
И чеснок - бывает, в головке пара зубчиков гнилых, а остальные - целые. Значит, надо почистить и продать целое
Дамочки с маникюром оценят - не надо самим чистить, не образовывается мусор - не надо на мусорку идти, и т.д.
Я предпочту сама обрабатывать овощи и фрукты. Мыть, чистить, резать...
Катерина Куликова да, готовый набор для супа всегда продается.
тоже не покупал ни разу.
да. в чем издевательство?
просто очищенные. это удобно. купил - открыл - съел.
в случае с чесноком - сразу нарезал уже очищенный
Viorica Dubceac
Наталья Белоусова в штаты -там даже арбуз порезаный
Катерина Куликова да чеснок еще ничего . но бананы мандарины морковь меня немного смущают . вкус меняется как то .
Не вижу проблем, чтобы почистить банан, или мандарин) Это же быстро. С морковью, конечно, дело обстоит дольше, но, опять же, при помощи овощечистки - на раз-два.
По бананам, кстати, видно, что начали чернеть, переспели,в кожуре бы хранились дольше. Мандариновые дольки вообще как-то смешно и сиротливо выглядят, и не удивлюсь, если они суховаты.
По поводу чеснока, пока будем отколупывать каждый зубчик из этой упаковки, можно уже и почистить)
В общем, нет, такое я не одобряю. Для кого удобно - рада за них)
Irina Sevtun
Катерина Куликова и меня больше смутили мандарины и бананы. тоже подумал что сухими будут мандарины , но не покупал точно сказать не могу.
а чеснок прикольный вообще. как витамины :))))
Полно везде : И яйца вареные чищеные :
Катерина Куликова точно :))) покупаете такое ?
Я против этой ерунды. Как будто я не могу морковку почистить. Про банан и говорить нечего.
Катерина Куликова это для туристов часто делают.
я тоже предпочитаю чистить апельсины мандарины сам . и сразу съесть их :)))
Вот такая она, твоя любимая Гейропа )))
Оказывается им так даже нравится ,потому что удобно ! )))
То есть общественный запрос на подобного рода продукты есть
Теперь я понимаю ,почему им удобнее ходить в кафе чем питаться у себя дома
Обленилась просто ,публика зажралась и разучилась готовить
В России, даже в магазинах для богатых ,такого извращения нет
Самый наш последний холостяк приготовит еду себе ловчее чем их безрукие "кулинары", для которых это удобно )))
Катерина Куликова это вовсе не в Европе. не надо лишний раз позориться
Куралай Сайкенова Это тоже Европа, одаренная ты наша ватница?
Нет, не видела. Только попадался мне на глаза арбуз, порезанный ломтиками на подложке.
кому лень почистить,купят с удовольствием.
Да, встречал. А чего такого? Общество потребления- оно такое и есть, оторви да принесь!
Многим лень готовить, даже шкурки лень почистить, готовое подавай
Я вот ответы почитала, удивилась. Тут морковку чищеную на столе положишь, она через час уже сушеная, фрукты тоже темнеют, заветриваются. А если это продают, то из чего это делают? Пластиковые овощи, фрукты? Некоторые морковку тертую покупают, они вообще разницы не видят с нормальными продуктами.
Елена Ефимова
Очищенное
Lera Bla Bla Bla
Я брезгливый человек и мне не нравится класть в рот, то, что кто-то уже потрогал и нельзя это помыть.
* Ира *